ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 06:17

Экс-директор МУПа на Соловках подозревается в присвоении 2,5 млн рублей предприятия


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.02.2018 13:05:28
Экс-директор МУПа на Соловках подозревается в присвоении 2,5 млн рублей предприятия

Бывший директор муниципального унитарного предприятия, расположенного в поселке Соловецкий, подозревается в присвоении денежных средств в размере 2,5 млн рублей, принадлежащих МУПу. По информации из неофициальных источников, речь идет об экс-директоре «Соловки-Сервис» Павле ДИМИТРИЮХИНЕ.


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбужденно уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия, расположенного в поселке Соловецкий Приморского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый из корыстных побуждений предложил знакомому, не осведомленному о его преступных намерениях, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, чтобы в последующем заключать с ним договоры на выполнение различных работ на территории поселка, пообещав перечислять денежные средства на банковскую карту. В течение нескольких лет до декабря 2017 года по восьми договорам с расчетного счета МУПа было перечислено более 4 млн рублей, из них индивидуальный предприниматель за выполненные работы получил только 1 млн 500 тысяч рублей, остальные денежные средства подозреваемый присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей