ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:17

Инвесторы взялись за четыре «долевых» долгостроя в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.02.2018 17:43:43
Инвесторы взялись за четыре «долевых» долгостроя в Архангельске

В Архангельске разработаны инвестиционные проекты по четырем «проблемным» многоквартирным домам, строительство которых велось с участием дольщиков. Об этом на совещании в правительстве региона сообщил руководитель инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Денис ГЛАДЫШЕВ.


Работы на жилом комплексе «Дом на площади» будут возобновлены в марте текущего года, к концу года инвестор обещает строительство завершить. ООО «Агентство АГР» планирует оказать поддержку всем участникам долевого строительства ЖК «Верона, блок Б». Жилой дом, известный как СПК «Соната», также будет заканчивать новый инвестор — ООО «СоюзАрхТранс», сейчас этот проект находится на согласовании. Что касается ЖК «Ленинградский», варианты выхода из ситуации в настоящее время просчитывают три инвестора-застройщика. 

Кроме этих жилых комплексов, в Архангельской области с привлечением средств дольщиков строится еще несколько многоквартирных домов, пока не вошедших в реестр «проблемных». Они находятся под наблюдением инспекции госстройнадзора и профильного министерства регионального правительства.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей