ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 03:12

Мошенники украли у жителей Архангельской области около 534 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.02.2023 17:30:54
Мошенники украли у жителей Архангельской области около 534 млн рублей

Об этом сообщил начальник УМВД РФ по Архангельской области Александр Прядко, выступая сегодня, 15 февраля, на сессии регионального парламента. Генерал-майор полиции рассказал депутатам о деятельности подчиненных органов внутренних дел за 2022 год.


В Архангельской области последние годы наблюдается снижение общего числа преступлений: это общероссийская тенденция. В частности, сократилось количество убийств, изнасилований, краж, разбоев, поджогов, угонов. Вместе с тем фиксируется серьёзное увеличение числа киберпреступлений: в общей структуре на них приходится практически треть. И снижения активности киберпреступников в ближайшее время не стоит ожидать.

«В 2022 году органами внутренних дел зарегистрировано более пяти тысяч таких преступлений, из них 3,5 тысячи — кражи и мошенничества. Общий ущерб, причиненный жителям нашего региона, составил почти 534 миллиона рублей, — отметил Александр Прядко. — Благодаря бдительности неравнодушных граждан и внимательности банковских работников во взаимодействии с сотрудниками полиции удалось предотвратить хищений средств у граждан на сумму более 135 миллионов рублей».

Начальник регионального УМВД  также отметил, что оценить общий объем средств, которые не смогли похитить преступники, сложно: далеко не все граждане сообщают о таких случаях в полицию. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей