ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 20:57

На Соловках приступят к реконструкции аэропорта и взлетной полосы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.08.2018 14:42:53
На Соловках приступят к реконструкции аэропорта и взлетной полосы

Между правительством Архангельской области и Федеральным агентством воздушного транспорта заключено соглашение о предоставлении в 2018 году бюджету региона субсидии в объеме 300 млн рублей на реконструкцию аэропорта Соловков.


Как сообщила пресс-служба правительства Архангельской области, в связи с тем, что искусственная взлетно-посадочная полоса находится в пользовании ООО «Аэропорты Поморья», между эксплуатантом и проектно-изыскательским и научно-исследовательским институтом воздушного транспорта «Ленаэропроект» заключен договор на разработку проектной документации.

В настоящее время проектировщик устраняет замечания «Главгосэкпертизы России». Получить положительное заключение он планирует до 1 октября 2018 года.

Из областного бюджета будет направлено 91,3 млн рублей на приобретение проектной документации по реконструкции аэропортового комплекса «Соловки» в рамках мероприятий государственной программы Архангельской области «Развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага (2014–2020 годы)».

Региональным правительством также запланирован ремонт объездной дороги и дороги по улице Заозерной в поселке Соловецкий длиной около двух километров. Дорожный фонд Архангельской области на эти цели выделил 6,8 млн рублей. Ещё 60 тысяч рублей софинансирует МО «Сельское поселение Соловецкое». Работы планируют завершить в сентябре этого года.

Резервный фонд правительства Архангельской области выделил 1 млн рублей на модернизацию уличного освещения поселка Соловецкий. На сегодняшний день закуплены все необходимые материалы. До конца августа на улице поселка планируется установить светодиодные светильники и провести освещение объездной дороги.

Также из резервного фонда правительства области выделено почти 2 млн рублей на установку ограждений вокруг школы и детского сада. В мае текущего года заключены контракты на выполнение работ. 

Кроме того, фондом по сохранению и развитию Соловецкого архипелага предоставлены средства на ремонт объектов социальной инфраструктуры поселка Соловецкий – это ясли, детский сад, средняя общеобразовательная и музыкальная школы. К новому учебному году в этих зданиях будут заменены системы отопления, а также завершен косметический ремонт помещений.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей