ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:00

Обустройство парка за кинотеатром «Русь» в Архангельске может затянуться на два года


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.12.2017 15:44:05
Обустройство парка за кинотеатром «Русь» в Архангельске может затянуться на два года

Территория на улице 23-й Гвардейской дивизии за кинотеатром «Русь» имеет проблемы с водоотведением. Для того, чтобы обустроить там парк отдыха для горожан, необходимо провести дренажно-ливневую канализацию и соединить ее с существующими коммуникациями на улице Шабалина. Эти работы увеличат стоимость и объем работ, из-за чего реализация проекта может растянуться на два года.


Напомним, сейчас в администрации Архангельска приступили к разработке проекта по обустройству парка отдыха, адаптированного для маломобильных групп населения, за кинотеатром «Русь». Он будет готов к февралю 2018 года. В планах – прокладка тротуаров от ближайших остановок по улице Тимме и специальной тактильной плитки, установка леерного ограждения и светофоров со звуковым сопровождением, устройство пандусов и специальных широких дорожек.

«Здесь предлагается построить дренажно-ливневую канализацию и вывести ее к существующим коммуникациям на улице Шабалина. Конечно, это увеличит стоимость проекта, но является необходимостью: весной поступает много жалоб на подтопления от жителей близлежащих домов», – пояснил заместитель директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска Михаил КРАСНОВ.

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, глава города Игорь ГОДЗИШ поручил провести ревизию существующих коммуникаций. 

«У меня есть сомнения, что такой большой объем работы мы сможем сделать за год. Нужно правильно рассчитывать силы и возможности, поэтому прошу внимательно все изучить, просчитать. Возможно, что реализацию проекта придется разбить на два года: за первый сделать все, что связано с водоотведением, планированием территории, отсыпкой, за второй – поверхностное благоустройство», – отметил градоначальник.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей