ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:26

Подразделение Группы Аквилон награждено премией «Золотой Меркурий»


Михаил СОМОВ | 27.06.2022 18:13:14
Подразделение Группы Аквилон награждено премией «Золотой Меркурий»

ООО СЗ «Строй Технология», входящее в состав Группы Аквилон стало лауреатом Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие в сфере строительства».


Премия «Золотой Меркурий» учреждена Торгово-промышленной палатой России 20 лет назад при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы. Она ориентирована на поощрение наиболее успешных предприятий малого бизнеса с численностью персонала до 100 человек и компаний-экспортеров, выпускающих конкурентоспособную продукцию. Проведение конкурса дает возможность увидеть лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, способствует пропаганде идеи социальной ответственности российского бизнеса, укреплению лучших традиций российского предпринимательства, повышению его авторитета и доверия в обществе.

В этом году для участия в Премии было подано 267 заявок по общим номинациям и 35 – по специальным. По итогам работы экспертного совета Премии номинантами стали 33 субъекта малого бизнеса. Церемония награждения прошла 24 июня в Москве, в Центре международной торговли. Золотые статуэтки лауреатам вручал президент ТПП России Сергей КАТЫРИН.

В номинации «Лучшее предприятие в сфере строительства» победителем стало ООО «СЗ «Строй Технология», входящее в Группу Аквилон. Сейчас компания реализует знаковый для Архангельска проект. В рамках реставрации комплекса зданий пивоваренного завода А. Суркова создается креативный кластер PIVZAVOD – новый многофункциональный центра развития передовых отраслей городской экономики (цифровые технологии, медиа и коммуникации, кино, дизайн, искусство и культура, туризм).

«Для Группы Аквилон большая честь, что одно из наших структурных подразделений – компания «Строй Технология» удостоена столь престижной российской награды! Премия является важной составляющей мер по поддержке российского предпринимательства. И сегодня, когда предпринимательское сообщество, отвечая на вызовы времени, перестраивает свою работу, ищет новые подходы к ведению и развитию бизнеса, эта поддержка очень нужна! Наша компания, которая получила награду сейчас реализует первый в Архангельске проект создание многофункционального пространства для креативных бизнес-индустрий. В воссозданном историческом комплексе зданий пивоваренного завода купца Альберта Суркова создается уникальная среда для развития малого предпринимательства, ориентированного на творческие, нестандартные подходы к развитию своего бизнеса. Уверен, что этот проект станет точкой роста экономики нашего города и привлечет в столицу Русского Севера новые инвестиции», – отметил генеральный директор Группы Аквилон Алексей ПОПКОВ. 

Он также выразил благодарность и признательность президенту Торгово-промышленной палаты Архангельской области Виталию ЛОЧЕХИНУ.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа Аквилон осуществляет 15 современных жилых комплексов общей площадью порядка 330 тыс. кв. м. На всех объектах работы идут по графику. До конца 2022 года Группа Аквилон планирует ввести в регионе в эксплуатацию порядка 120 тыс. кв. м жилой недвижимости. У холдинга сформированы достаточные резервные производственные мощности, и он имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижается. Являясь лидером строительной отрасли Поморья, Группа Аквилон входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.

В стадии разработки, с началом реализации в ближайшее время - 10 проектов площадью более 300 тыс. кв. м жилья. В том числе, в рамках масштабных региональных инвестпроектов и по программам комплексного развития территорий с социальными обязательствами по расселению аварийного жилфонда и строительству объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 25 га.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей