ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 10:59

Проблемы с вывозом мусора на юге Архангельской области потребовали вмешательства прокуратуры


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото vk.com/kotlas_adm | 18.11.2022 11:44:48
Проблемы с вывозом мусора на юге Архангельской области потребовали вмешательства прокуратуры

По согласованию с прокуратурой Архангельской области природоохранная прокуратура начала проверку по многочисленным публикациям в СМИ о проблемах с вывозом мусора в нескольких южных районах. Объектом проверки стал региональный оператор в сфере обращения с ТКО — ООО «ЭкоИнтегратор».


Проблемы связаны с нанятым им перевозчиком твердых коммунальных отходов - ООО «ТОП Офис» из города Воркута Республики Коми. С 8 ноября эта фирма начала работать как транспортный оператор в Верхнетоемском, Вилегодском, Котласском, Красноборском, Ленском районах (округах), а также в Котласе и Коряжме. Практически сразу на ООО «ТОП Офис» посыпались жалобы населения, в соцсетях появилось множество фотоснимков неубранных контейнерных площадок.

Спустя несколько дней «ЭкоИнтегратор» объявил о том, что к подрядчику действительно много претензий и договор с ним планируется расторгнуть. Тем не менее, прокуратура сочла нужным вмешаться в ситуацию.

«Учитывая, что ответственность за ненадлежащее оказание услуг несет ООО «ЭкоИнтегратор», в целях недопущения ухудшения санитарной обстановки в населенных пунктах руководителю общества 16.11.2022 объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, - сообщает сегодня, 18 ноября, пресс-служба прокуратуры Архангельской области. - В настоящее время названным юридическим лицом восстановлен график вывоза твердых коммунальных отходов, навалы мусора на контейнерных площадках ликвидированы».

Между тем прокурорская проверка продолжается.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей