ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 15:39

Сегодня Архангельская область отмечает свое 85-летие


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.09.2022 12:00:32
Сегодня Архангельская область отмечает свое 85-летие

Сегодня, 23 сентября, Архангельская область отмечает 85-летие со дня основания. С поздравлениями к жителям региона обратились первые лица Поморья.


«Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с нашим общим праздником – 85-летием со дня образования Архангельской области! Прошедшие годы многое вместили в себя и стали важной главой в истории архангельской земли. Все достижения были бы невозможны без трудолюбивых людей с пытливым умом и умелыми руками, которыми Поморье славится с давних времен. И сейчас на архангельской земле живут настоящие мастера, стремящиеся достичь высот в своем деле», - отметил губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ

tsibulski_av.jpg«Сегодня в разных уголках региона активно обновляется жилищная и транспортная инфраструктура, развиваются сельское хозяйство и промышленные предприятия, растет научный и культурный потенциал, строятся современные новые школы, детские сады, больницы и культурные центры. Все это – общая заслуга преданных жителей Поморья, ежедневно обустраивающих города и поселки. Мы будем и дальше дружно и сплоченно работать на благо жителей Архангельской области, формировать будущее, сохраняя традиции и опыт многих поколений. Вместе мы сильнее!», - добавил глава региона. 

prokopeva.jpgСеверян поздравила и председатель Архангельского Областного Собрания депутатов Екатерина ПРОКОПЬЕВА:

«Все, чем мы гордимся и дорожим, создано трудом и талантом многих поколений северян. Их дела сегодня продолжают те, кто любит свою область и стремится сделать ее жизнь лучше. Спасибо вам, дорогие земляки, за ваш труд, за искреннюю заботу о настоящем и будущем родного края. Пусть летопись Поморья пополняется историями новых успехов и побед! С юбилеем, любимая Архангельская область!»

Также с юбилеем область поздравил глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ:

morev_d.JPG«Сегодня знаменательная дата в истории нашего региона. Время еще раз вспомнить славные страницы истории, выразить признательность ветеранам, увидеть роль своей семьи в общем деле развития нашего северного края. Сегодня задачам развития Арктики на федеральном уровне уделяется серьезное внимание, и ключевые позиции Архангельска и всего региона в этом государственном деле чрезвычайно важны. Пусть богатые традиции Поморья станут залогом ее успешного развития в будущем, дадут новый импульс созидательной деятельности ее жителей. Желаю всем здоровья, энергии, консолидации и движения вперед».

Несмотря на то, что знаменательная дата основания Архангельской области приходится на 23 сентября, праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию, уже активно идут. В частности, юбилею области посвятили традиционную Маргаритинскую ярмарку, а также праздничный  концерт  Государственного академического Северного русского народного хора, который прошел в Кремлевском дворце в понедельник, 19 сентября. Его участниками стали звезды эстрады SHAMAN, Пелагея, Александр Маршал, Алексей Петрухин и группа «Губерния», а также наши земляки - джаз-ансамбль Тима Дорофеева и модельное агентство «Николай Терюхин». Ведущий концерта – заслуженный артист России Евгений Кочергин.

Свой подарок жителям области к ее юбилею приготовили государственные музеи: в праздничные дни они проводят бесплатные экскурсии по экспозициям краеведческой направленности, а также по улицам городов и сел области. В школах пройдут тематические занятия, посвященные истории, современности и культуре Поморья, сообщает пресс-служба правительства региона.

Творческие вечера и встречи, выставки и праздничные концерты, флешмобы, спортивные состязания и многое другое ждет жителей всех муниципалитетов. Также вскоре будут чествовать тех, кто своей деятельностью внес особый вклад в развитие Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей