ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:39

В Архангельске архитектурная подсветка появится ещё на одном здании


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 17.11.2022 18:30:05
В Архангельске архитектурная подсветка появится ещё на одном здании

На здании СГМУ в Архангельске монтируют архитектурную подсветку. В скором времени здание ведущего медицинского вуза будет подсвечено в тёмное время суток.


На его фасады устанавливают специальные светильники, рабочие на автовышке протягивают кабель. В итоге на Троицком проспекте появится ещё одно здание, подсвеченное в тёмное время суток. 

Напомним, в 2020-2021 годах в Архангельске на ряде домов появилась современная энергоэффективная архитектурная подсветка. Работы проводили по программе комплексного развития «Архангельск: новая история». Проект реализовывала компания, имеющая более чем десятилетний опыт в этой сфере в Москве и других городах России.

pravitelstvo_podsvetka.jpg

Ранее подобные решения уже реализовывались в Архангельске. Больше пяти лет назад здание правительства Архангельской области получило красочное световое оформление. Проектом занималась компания «Имлайт». Фасад здания разделили на цветовые зоны с динамичным и статичным освещением. Яркую подсветку имеет и здание регионального управления ФСБ в Архангельске.

Два года назад архитектурная подсветка появилась на здании городской администрации. Преобразилась и «высотка», которая ранее переливалась разными цветами. Теперь яркое оформление имеет лишь шпиль архангельского небоскрёба, а фасад подсвечен в едином стиле с горадминистрацией. Были подсвечены и жилые здания на площади Ленина.

pochta_podsvetka.jpg

В прошлом году световое оформление получил весь проспект Чумбарова-Лучинского. Акцент сделали на исторических зданиях. Стало ярче и здание главпочтамта. Современные осветительные приборы здесь установили прошлой осенью. Еще одно световое событие 2021 года — архитектурная подсветка правобережной части Краснофлотского моста. Это стало завершающим штрихом ремонта объекта, который продолжался более двух лет.   





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей