ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:22

В Архангельске продолжают строить еще один детский сад


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 04.05.2021 13:52:55
В Архангельске продолжают строить еще один детский сад

В округе Майская Горка в Архангельске без отставания от графика продолжается строительство детского сада на 280 мест. Муниципальный контракт был заключен с ООО «Строй Центр» в октябре 2019 года. Стоимость контракта – свыше 300 млн рублей.


Детсад нужно сдать не позднее 1 октября 2021 года.

«Сегодня на данном объекте нет отставания от графика, – отмечает и.о. министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимир ПОЛЕЖАЕВ. – На площадке 38 человек – это инженерно-технический персонал, каменщики, плотники, стропальщики, электрики, сантехники, сварщики, монтажники и подсобные рабочие».

Полностью завершено устройство свайного основания, стен и перекрытий техподполья, ростверка, наружных сетей водоснабжения и канализации. На 100% сделана кирпичная кладка стен и монтаж перекрытий первого этажа садика, готовность второго этажа по этим же параметрам — 50%.

«Сейчас рабочие заняты устройством перекрытий второго этажа и кирпичных перегородок, остеклением помещений, прокладкой внутренних сетей электричества и теплоснабжения. Затем они займутся чердачным перекрытием, фасадом и кровлей, монтажом системы вентиляции, а также другими работами, предусмотренными контрактом», - уточняет Владимир Полежаев.

Социальную стройку курирует региональное Главное управление капитального строительства. Новый детсад на Первомайской рассчитан на 280 мест. Его открытие позволит набрать 12 групп детей ясельного и дошкольного возраста.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей