ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 18:12

В Северодвинске директора муниципального предприятия обвиняют в присвоении 1,5 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.04.2018 11:45:49
В Северодвинске директора муниципального предприятия обвиняют в присвоении 1,5 млн рублей

Заместитель прокурора Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП «Жилищно-коммунальная контора» Ольги ВАРЗУНОВОЙ: ей инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 160 УК РФ - присвоение и растрата денежных средств с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Второй фигурант дела — индивидуальный предприниматель Акмурад КУЛЬЧАРОВ.


Как следует из материалов дела, Варзунова, являясь директором МУП «Жилищно-коммунальная контора», в период с ноября 2011-го по январь 2017 года заключала договоры на очистку крыш домов от наледи и снега с ИП Кульчаровым и возглавляемым им ООО «Рубин», достоверно зная при этом, что работы выполняться не будут.

Кульчаров выставлял МУП «ЖКК» счета, а затем обналичивал денежные средства и передавал их Варзуновой, оставляя себе 10% для уплаты банковской комиссии, а также в качестве вознаграждения. Общая сумма присвоенных денег — почти 1,5 млн рублей.

Главе Северодвинска внесено представление, поскольку установлено, что со стороны администрации города надлежащий контроль за деятельностью муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ не осуществлялся, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей