ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 18:03

В центре Архангельска начали разбирать трижды горевшую в этом году деревяшку


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 18.11.2022 17:18:51
В центре Архангельска начали разбирать трижды горевшую в этом году деревяшку

В Архангельске началась разборка неоднократно горевшего дома №63 на проспекте Обводный канал. Он признан аварийным еще в 2014 году, считается частично расселенным. С начала года пожар в нём тушили уже три раза. И это в самом центре города!


Возгорания происходили в доме и до этого... В основном их причиной объявляли бесхозяйственность жильцов и нарушения со стороны случайных обитателей двора — лиц пьющих и бездомных.

В этом году первый пожар здесь случился 9 января, второй — 9 апреля. По версии следствия причиной происшествия стал поджог. Апрельское возгорание стало, пожалуй, самым разрушительным. В результате пожара повреждены крыша, второй этаж дома и стены первого этажа изнутри по всей площади. Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого — нигде не работающего, бездомного, неоднократно судимого мужчину 1987 г.р. Несмотря на это обстоятельство, дом в этом году горел ещё раз - 3 сентября.

После всех злоключений это строение мало того, что не украшает самый центр города, но и представляет угрозу для прохожих. К счастью, на днях началась разборка того, что осталась от дома. На месте работает техника. Официальных комментариев по этому поводу пока не было.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей