ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 16:33

«Золотой Меркурий»: Торгово-промышленная палата РФ приглашает к конкурсу


Денис ЗАГАЙНОВ | 15.02.2018 13:13:55
«Золотой Меркурий»: Торгово-промышленная палата РФ приглашает к конкурсу

«Золотой Меркурий» – это один из лучших конкурсов с точки зрения охвата малого и среднего бизнеса, а также интереса к нему среди предпринимателей, особенно в регионах. Уже стало доброй традицией, что награды лучшим предприятиям вручаются в канун Дня российского предпринимательства.


Вот и в этом году Торгово-промышленная палата Архангельской области приглашает малые предприятия и предприятия-экспортеры региона принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Стоит отметить, что конкурс проводится на безвозмездной основе. Предприятия не платят никаких взносов за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Победителей конкурса определит Национальный экспертный совет, который формируется из представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ТПП РФ, территориальных торгово-промышленных палат, объединений предпринимателей, научных, общественных, коммерческих и других организаций.

Победителям конкурса будут вручены символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли. Они изготовлены по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева.

Лауреаты конкурса получат специальные памятные медали и дипломы ТПП РФ. Кроме того, они получат право на использование в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как свидетельства высокого качества продукции и услуг.

Торжественная церемония вручения премии пройдет 28 мая 2018 года в Центре международной торговли на Краснопресненской наб., д.12.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующим номинациям:

«Лучшее малое предприятие»:

  • в сфере промышленного производства;
  • в сфере строительства;
  • в сфере производства потребительской продукции;
  • в сфере услуг;
  • в агропромышленном комплексе;
  • в сфере инновационной деятельности.


«Лучшее предприятие-экспортер»:

  • - в сфере промышленного производства;
  • - в сфере производства потребительской продукции;
  • - в сфере услуг;
  • - в сфере международного инновационного сотрудничества.

Кроме того, Торгово-промышленная палата Российской федерации установила специальные номинации:

  • «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;
  • «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;
  • «Успешный старт»;
  • «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»;
  • «Лучшая банковская программа для МСП».

Конкурс проводится в два этапа:

Региональный и отраслевой – до 15 марта 2018 года (проводится территориальными ТПП и объединениями предпринимателей).

Срок подачи заявок на федеральный этап конкурса - до 10 апреля 2018 года (проводится ТПП РФ).

От региона и отрасли на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации. Основанием для участия в федеральном этапе конкурса является заявка установленного образца, а также сопроводительное письмо с экспертным заключением от имени региональной ТПП или отраслевого объединения предпринимателей-членов ТПП РФ.

Участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.

Узнать подробности и проконсультироваться по участию в конкурсе можно у специалиста Центра по внешним связям Торгово-промышленной палаты Архангельской области Юлии Ситниковой по телефону: (8182) 200-398 или по электронной почте [email protected].





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей