ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 10:42

Регион

Изоляция для архангельского турбизнеса |

Изоляция для архангельского турбизнеса

Сильнейший удар в связи с распространением коронавирусной инфекции пришелся на сферу туризма. Отмена рейсов, возврат билетов, закрытие границ, застрявшие за рубежом клиенты – это далеко не весь перечень проблем, с которыми столкнулся российский турбизнес.


Кластер «ПоморИнноваЛес» подготовил рекомендации по сохранению биоразнообразия на сертифицированных лесных участках |

Кластер «ПоморИнноваЛес» подготовил рекомендации по сохранению биоразнообразия на сертифицированных лесных участках

Инновационный лесопромышленный кластер «ПоморИнноваЛес» подготовил перечень рекомендаций по сохранению биоразнообразия на сертифицированных лесных участках. Документ составлен с учетом профессиональных мнений и оценок лесозаготовительных предприятий кластера, малого, среднего и крупного бизнеса, а также природоохранных организаций.


Архангельский театр в условиях пандемии: экономические потери и выход в онлайн |

Архангельский театр в условиях пандемии: экономические потери и выход в онлайн

Архангельский театр драмы продолжает оставаться на связи со зрителями в ситуации ограничений, связанных с распространением коронавируса. Несмотря на вынужденные отмены и переносы спектаклей, театр продолжает работу и даже представил премьеру спектакля «Пряслины. Две зимы и три лета» в режиме онлайн.


Домами из Архангельской сосны заинтересовались в Европе |

Домами из Архангельской сосны заинтересовались в Европе

Выставка «Деревянный Дом. Весна – 2020» состоялась в Москве на прошлой неделе. Мероприятие собирает на одной площадке ведущие российские и зарубежные компании, производителей, поставщиков, архитекторов, строителей и дизайнеров.


В Архангельске прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу |

В Архангельске прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу

С 16 по 21 марта на базе «Норд Экспо» в Архангельске состоялось первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине «Троеборье классическое». Более 400 юных и взрослых спортсменов из 61 региона страны боролись за 45 комплектов медалей, а также за титул абсолютного чемпиона. В турнире приняли участие признанные мастера силового спорта, среди которых – чемпионы и рекордсмены России, Европы и мира.


Социальные предприниматели Поморья получат информационную и имущественную поддержку |

Социальные предприниматели Поморья получат информационную и имущественную поддержку

Только для этого необходимо официально зарегистрировать свой статус и войти в Реестр. Более того, имея статус социальные предприниматели могут претендовать на предоставление грантов - невозвратных или с рассрочкой на длинные сроки вплоть до 10 лет, а также кредитные средства под низкие процентные ставки, что для предпринимателя имеет большое значение при ведении своей деятельности. 


«Точки кипения» мусорной реформы в Архангельской области |

«Точки кипения» мусорной реформы в Архангельской области

15 марта в Архангельске прошел седьмой экологический митинг. Заметное место на нем заняли плакаты и выступления в поддержку работы Архангельского мусороперерабатывающего комбината, был объявлен сбор подписей. Напомним, что недавно АМПК заявил о том, что вынужден прекратить раздельный сбор отходов в областном центре и Новодвинске.


АЦБК подготовил поправки в Лесной кодекс России |

АЦБК подготовил поправки в Лесной кодекс России

Главной проблемой новой концепции проекта Федерального закона «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ», разработанной Российской академией наук и презентованной в конце февраля в Совете Федерации на заседании экспертно-консультативного совета по лесному комплексу, является ее абстрагирование от ключевых положений Основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в РФ (далее национальная лесная политика – НЛП). Положения НЛП направлены на развитие не только лесного хозяйства, но и всего лесного комплекса в целом.


Спрос на спокойствие: ситуация с коронавирусом коснулась практически всех сфер жизни Поморья |

Спрос на спокойствие: ситуация с коронавирусом коснулась практически всех сфер жизни Поморья

Коронавирусная инфекция за последнюю неделю стала самой обсуждаемой темой в Архангельской области. В Поморье официально зарегистрировано два случая коронавируса. Глава региона Игорь ОРЛОВ подписал указ о введении на территории режима повышенной готовности. Как он отразится на жизни Архангельской области?


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей