ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 14:00

Регион

В Архангельской области частные детские сады столкнулись с проблемой |

В Архангельской области частные детские сады столкнулись с проблемой

ИП и организации – одинаковые обязанности, но разные права? Из-за неясности формулировок некоторых законодательных и других нормативных актов частные детские сады не только в Архангельской области, но и по всей стране столкнулись с проблемой. Их образовательные услуги родители не могут оплачивать из средств материнского капитала. 


Нацпроекты в Архангельской области: «Это про людей, а не про цифры...» |

Нацпроекты в Архангельской области: «Это про людей, а не про цифры...»

Майский указ президента, реализация национальных проектов, целевые показатели – об этом все чаще доводится слышать от первых лиц области, депутатов, руководителей городских и районных администраций. Не вовлеченный в эту работу человек зачастую воспринимает нацпроекты как спущенные сверху задачки в цифрах, которые органам власти в регионах необходимо решить.


В Архангельске во время «Делового завтрака» обсудили проблемы бизнеса |

В Архангельске во время «Делового завтрака» обсудили проблемы бизнеса

Более двух часов предприниматели общались с бизнес-уполномоченным Ольгой ГОРЕЛОВОЙ во время делового завтрака, который прошел 6 ноября в конференц-зале Агентства регионального развития. Заявленная тема – «Как защитить себя предпринимателю в этом непростом экономическом мире?»


Опыт Поморья в реализации нацпроектов представлен в Совете Федерации |

Опыт Поморья в реализации нацпроектов представлен в Совете Федерации

Опыт Поморья в реализации нацпроектов представлен в Совете Федерации. На днях в Совете Федерации обсудили тему участия органов местного самоуправления в реализации национальных проектов. С докладом об опыте Архангельской области выступил губернатор Игорь ОРЛОВ.


Сбербанк традиционно отметит 178-й день рождения |

Сбербанк традиционно отметит 178-й день рождения

Традиция отмечать свой день рождения большими выгодами и преимуществами для клиентов появилась в Сбербанке всего год назад. «Зеленый день» в этот раз пройдет 11 и 12 ноября. Клиенты банка получат еще больше акционных предложений и смогут значительно сэкономить как на продуктах самого банка и его экосистемы, так и благодаря предложениям от партнеров. 


Качественное управление или миллиард из бюджета? |

Качественное управление или миллиард из бюджета?

В начале ноября ИА РБК опубликовало краткий анализ провала федеральной Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Документ был принят правительством в 2008 году. В 2018-м майские указы президента часть целевых показателей перенесли на новые сроки, но и это не изменило результатов. К 2020 году Россия должна была войти в пятерку стран-лидеров по объему ВВП и получить устойчивый рост в 6,4-6,5% в год. К сожалению, мы только шестые и вряд ли скоро обгоним пятую – Германию, поскольку среднегодовой рост ВВП в 2019-2020 годах достигнет только 1,3-1,7%.



Судьба Шиесского проекта: всё ещё впереди |

Судьба Шиесского проекта: всё ещё впереди

Празднование народного единства сейгод оказалось неформальным. Конституционный суд России отменил запрет на проведение митингов на Стефановской площади в Сыктывкаре. Конечно, созданному прецеденту обрадовались жители Архангельской области, которые были организаторами или участниками акций протеста в нашем регионе. Минувшая неделя, после некоторого затишья, вообще оказалась довольно богатой на события, так или иначе связанные с Шиесом. 



Режиссер Северодвинского драмтеатра Анастас Кичик: «Театр – это сокровенная территория» |

Режиссер Северодвинского драмтеатра Анастас Кичик: «Театр – это сокровенная территория»

В феврале 2019 года в Северодвинском драматическом театре появился главный режиссер. Долгое время эта должность не была занята, шел поиск подходящей кандидатуры. Анастас КИЧИК знаком зрителям по спектаклям «Чёрная курица, или Подземные жители», «Скупой», «Победительница», «Конёк-горбунок», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». После нескольких лет режиссерской работы в Архангельском театре драмы он начинает формировать новый репертуар с коллективом Северодвинского драмтеатра. 



Что вы читаете сейчас? Музыка и литература... |

Что вы читаете сейчас? Музыка и литература...

Какое значение для вас имеет чтение? Сегодня гость книжной рубрики «БК» - художественный руководитель Архангельского филармонического камерного оркестра, дирижер Владимир ОНУФРИЕВ:



Суд по Шиесу: четыре часа вопросов эксперту (с дополнениями) |

Суд по Шиесу: четыре часа вопросов эксперту (с дополнениями)

7 ноября в Арбитражном суде Архангельской области прошло очередное заседание по иску администрации муниципального образования «Урдомское» к ООО «Технопарк». Муниципалитет требует признать самовольными постройками объекты, возведенные московской фирмой на станции Шиес.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей