ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 14:36

АО «Архбум» и Московская область подписали первое в регионе СЗПК


Юрий КИМ. Партнерский материал АО «Архбум» | 30.03.2021 11:10:36
АО «Архбум» и Московская область подписали первое в регионе СЗПК

Московская область подписала первое в регионе соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) с АО «Архбум». Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина ЗИНОВЬЕВА.


Министр отметила, что в рамках подписания СЗПК Московская область взяла на себя обязательства сохранить в неизменном виде в отношении инвестиционного проекта АО «Архбум» действующие нормативные правовые акты по имущественному и транспортному налогам, земельное и водное законодательство региона, а также законодательство по благоустройству и нормативы по градостроительству. 

Истринский филиал АО «Архбум» проводит реконструкцию завода (производственный корпус) с соответствующей модернизацией инженерной и логистической инфраструктур, а также запуск двух технологических линий: гофроагрегата BHS и конвертинговой линии BGM 1332. 

Общий объем инвестиций составляет 1,8 млрд рублей, более 120 млн из которых будут инвестированы в этом году. На предприятии по итогам модернизации будут трудиться более 350 человек.

Напомним, что СЗПК – это новый механизм по привлечению инвестиций, разработанный Минэкономразвития России в целях запуска нового инвестиционного цикла в стране. 

Ключевая особенность СЗПК – это гарантии, которые получает инвестор от государства, не принимать в отношении инвестпроекта акты, которые могут ухудшить условия реализации проекта. Так называемая «стабилизационная оговорка» на протяжении всего инвестиционного цикла обеспечивает сохранение всех налоговых ставок, действующих в отношении проекта, а также не допускает появления новых регулирующих, регламентирующих и иных процедур для инвестора.

Справка

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding). 

Основное бизнес-направление - гофроупаковка.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей