ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 18:44

Стройиндустрия

RSS

Группа Аквилон строит первый в Архангельске газифицированный жилой комплекс |

Группа Аквилон строит первый в Архангельске газифицированный жилой комплекс

ЖК «Аквилон АКВАРТАЛ» станет первым жилым комплексом в столице Поморья с собственной газовой котельной. Общий объём инвестиций Группы Аквилон в проект газификации ЖК – около 70 млн руб­лей.


«Зелёные» инновации в строительстве |

«Зелёные» инновации в строительстве

Единицы застройщиков сегодня реализуют в своих проектах инновационные решения. Зачастую новации идут «сверху» – через ГОСТы, СНиПы и постановления правительства. Однако есть компании, задающие тренды. В их числе – EDS group. О внедрении новшеств в жилищное строительство и философии компании мы поговорили с её руководителем Александром ЗАГОВЕЛЬЕВЫМ.


Рынок коммерческой недвижимости в Поморье продолжает расти |

Рынок коммерческой недвижимости в Поморье продолжает расти

За последние три года рынок коммерческой недвижимости значительно изменился: если ранее он состоял в основном из профессиональных игроков, которых интересовали большие площади для дальнейшей сдачи в аренду, то сегодня к ним добавились инвесторы новой волны. Это частные лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые, и в фокусе их внимания – небольшие площади на первых этажах жилых комплексов для ведения собственного дела или получения дохода от сдачи в аренду.


«Строители Севера» – к профессиональному празднику |

«Строители Севера» – к профессиональному празднику

В День строителя, который в 2023 году отмечается 13 августа, вышел в свет 6‑й специальный выпуск «Бизнес-класса» – «Строители Севера». Лето – горячая пора строительных и дорожных работ, благоустройства территорий. Последние годы это более чем заметно в Архангельске и по области: деньги в эти долгожданные проекты вкладываются действительно колоссальные. Нам есть о чём рассказать!


Треть россиян планируют покупать или менять жилье в ближайшие год-два |

Треть россиян планируют покупать или менять жилье в ближайшие год-два

41% россиян хотели быть жить в загородном доме или коттедже, при этом имеют такое жилье 13%. 42% россиян удовлетворены качеством своего жилья сейчас. Каждый третий планирует поменять жилье в ближайшие один-два года. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах» к Дню строителя 13 августа.


Руководитель «Архангельскавтодора» Владимир Шадрин: о подрядчиках, рейтингах и планах |

Руководитель «Архангельскавтодора» Владимир Шадрин: о подрядчиках, рейтингах и планах

Основная функция Дорожного агентства «Архангельскавтодор» - государственное управление всем дорожным хозяйством Архангельской области. Исключение - объекты федерального значения. Но от трассы М8 к абсолютному большинству городов, сельских населённых пунктов ведут те самые дороги — и сравнительно неплохие, и совсем ухабистые, состояние которых прежде всего беспокоит местных жителей. По региональным, в том числе, дорогам мы ездим в Коми, Карелию и Питер.


В Новодвинске в самом разгаре реконструкция здания городского культурного центра |

В Новодвинске в самом разгаре реконструкция здания городского культурного центра

Этим сложным, но при этом очень важным для новодвинцев объектом занимается ООО «Строй Центр». Для компании этот проект – один из самых крупных за всё время работы. Реконструкция здания началась осенью прошлого года. На сегодня объект готов на 60%.


В Архангельске завершается строительство культурно-делового центра на Поморской |

В Архангельске завершается строительство культурно-делового центра на Поморской

В Архангельске завершается строительство культурно-делового центра на пересечении улицы Поморской и Троицкого проспекта. Главная особенность этого проекта, который воплощает в жизнь «Титан-Девелопмент», в том, что здание возводится в исторической части города. А на его фасаде можно будет увидеть архитектурные элементы застройки Архангельска конца XIX — начала XX веков.


27 июля стартуют продажи квартир в новом ЖК Группы Аквилон в Архангельске |

27 июля стартуют продажи квартир в новом ЖК Группы Аквилон в Архангельске

Совсем скоро – 27 июля – стартуют продажи квартир в новом жилом комплексе Группы Аквилон в Архангельске. Проект премиум-класса CITY RESIDENCE by AKVILON разработан международным архитектурным бюро MLA+. Уют в слиянии с изящностью – так просто можно описать новый жилой комплекс.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей