НДФЛ за 2021 год необходимо уплатить не позднее 15 июля |
 
                Самостоятельно перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц за 2021 год не позднее 15 июля 2022 года обязаны:
Начало активности (дата): 13.07.2022 00:26:13
 
    
     
                Самостоятельно перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц за 2021 год не позднее 15 июля 2022 года обязаны:
 
                Дочерняя компания Сбера СберСтрахование в рамках проекта СберЛето предлагает клиентам оформить страховку для путешественников с выгодой 25%. Специальное предложение будет действовать до 24 июля.
	
 
                За полгода 2022 года Архангельский филиал Россельхозбанка выдал юридическим лицам более 788 млн рублей, при этом предприятиям среднего, малого и микробизнеса выдано более 288 млн рублей. Общий объем кредитного портфеля юридических лиц филиала по состоянию на 1 июля 2022 года превысил 2,65 млрд рублей.
	
 
                64% жителей Северо-Запада в последние месяцы стали тратить больше, чем раньше. Тогда как у четверти объем расходов никак не изменился. Таковы результаты очередного масштабного исследования*, проведенного банком «Открытие».
	
 
                На ежегодной Летней цифровой школе Сбера стартовала программа трека «Кибербезопасность». К учёбе приступило более 250 преподавателей по таким направлениям, как информационная безопасность, компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника, представляющих свыше 150 высших и средних специальных учебных заведений из 75 городов страны. Цель трека — обмен уникальным опытом Сбера в сфере кибербезопасности.
	
Начало активности (дата): 12.07.2022 09:51:01
 
                Физические и юридические лица, имеющие большой капитал, стремятся сохранить и приумножить его. Финансовый кризис на родине, девальвация валюты, государственное или криминальное преследование – все это может стать причиной потери заработанных денег. Поэтому очень многие стараются вывести свободные деньги в безопасное место или открыть бизнес за границей.
 
                Упаковка из картона (https://bk-spb.ru/) занимает лидирующие позиции в отрасли производства упаковки последнее время. Она занимает первые позиции как по объему производства, так и по богатству ассортимента форм.
 
                МегаФон открывает коммерческий Центр обеспечения информационной безопасности (Security Operations Center, SOC). Используя новейшие технологии мониторинга и управления инцидентами, специалисты компании в режиме реального времени могут отслеживать и моментально реагировать на кибератаки как извне, так и внутри инфраструктуры клиентов.
	
 
                
	В Архангельске формируют стратегию социально-экономического развития города до 2035 года. Ее разработкой занимается Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. На минувшей неделе в областном центре прошли стратегические сессии по ключевым направлениям развития города. Участие в них приняли и представители бизнеса.
	
 
                Архангельская область стала пятым регионом Арктической зоны, принявшим бизнес-миссию из Северной столицы. Трехдневная деловая поездка, организованная Комитетом Санкт-Петербурга по делам Арктики, позволила предпринимателям познакомиться с бизнесом Архангельска, наладить деловые связи, договориться о сотрудничестве и заключить первые контракты.
	
 
                Сбер запустил решение для интернет-торговли для предпринимателей, занимающихся продажами на маркетплейсах, собственном сайте или в соцсетях. В нём собраны сервисы, которые будут полезны как действующим предпринимателям, так и тем, кто только начинает онлайн-бизнес. Решение включает платформу для организации интернет-продаж inSales, специальные условия расчётно-кассового обслуживания в Сбере, инструменты приёма онлайн-оплаты от ЮKassa, чат-бот для сайта или мессенджера СберБизнесБот и сервис для увеличения конверсии СберЛид.
	
Начало активности (дата): 11.07.2022 09:45:11
 
                В Архангельске второй день продолжается городской праздник «День Новодвинской крепости». Он стартовал вчера, 9 июля, на Красной пристани и продолжился сегодня фестивалем исторической реконструкции в Новодвинской крепости на острове Линский Прилук.
 
 
                Автоматизация бизнеса - это цифровой фундамент, на который опираются предприятия современной эпохи. Инновации в секторе корпоративных программных решений постоянно расширяются, и организации быстро внедряют новые цифровые решения, чтобы опережать конкурентов и идти в ногу с меняющимся ландшафтом тенденций и требований клиентов. В то время как предприятия внедрили множество цифровых решений для управления своей программной инфраструктурой, за последние несколько лет решение, получившее единодушное признание - это автоматизация бизнес процессов.
 
                Банк «Открытие» совместно с крупнейшим российским телеком-оператором обеспечил услугами связи территории музейного комплекса Пушкинского Заповедника. Теперь посетителям памятных пушкинских мест доступны современные телеком-услуги на скорости до 100 Мбит/с.
	
 
                Розничные клиенты банка «Открытие» увеличили объемы покупки иностранной наличной валюты, отличной от доллара США и евро, после снятия ограничений на ее приобретение с 20 мая.
	
 
                С 23 июня по 3 июля в Архангельской области в третий раз проходил фестиваль «Белый июнь». В этом году он получился особенно масштабным и включил несколько направлений: «Книги», «Кино», «Музыка», «Арт», «Еда» и «Игра». Жители и гости города смогли побывать на встречах с писателями и презентациях новых книг, концертах, мастер-классах и дегустациях северных блюд. События фестиваля в Архангельске и Северодвинске посетили более 37 тысяч человек.
 
 
                Одной из самых больших проблем, связанных с эксплуатацией кастрюль, сковородок, противней и других видов кухонных принадлежностей, является пригорание и прилипание продуктов к ним.
 
                МегаФон получил награду за лучшую мобильную сеть в стране, набрав максимальный балл за покрытие сети и продемонстрировав самую высокую скорость мобильного интернета, которая более чем на 30% опережает показатель ближайшего конкурента. Об этом говорят результаты независимых исследований международной компании Ookla®.
 
                Для жителей Поморья ипотека стала еще доступнее: Россельхозбанк снизил ставки на ипотеку с господдержкой в среднем на 2 п. п. В частности, теперь клиенты РСХБ могут приобрести квартиры на первичном рынке жилья с помощью ипотеки с господдержкой по ставке от 6% годовых. Также снижены ставки по базовым ипотечным программам в среднем на 1 п. п., теперь ипотеку можно оформить по ставке от 10,49% годовых.
 
                В следующие выходные, 16 и 17 июля, Архангельск ожидает этно-джазовый фестиваль «СеноFEST». Он пройдет на свежем воздухе в музее деревянного зодчества «Малые Корелы». Этнографическая составляющая фестиваля - северные обряды, связанные с Петровым днем и началом сенокоса.
 










© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены.