На Маргаритинской ярмарке идет бойкая торговля |

Маргаритинка стала главной визитной карточкой торговой жизни региона. Ярмарка стартовала в Архангельске 24 сентября и продлится до 28 сентября.
Маргаритинка стала главной визитной карточкой торговой жизни региона. Ярмарка стартовала в Архангельске 24 сентября и продлится до 28 сентября.
«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – директор учебно-делового центра «Предприниматель» Светлана БОРОВИК.
В Новодвинске сегодня, 25 сентября, открыли памятник в честь авиационного гарнизона Северного флота СССР, который располагался на острове Ягодник. Реализация этого проекта стала возможной благодаря АО «Архангельский ЦБК».
24 сентября деревня Зехнова в Кенозерском национальном парке, ведущая историю с XVI века, официально вошла в список самых красивых и привлекательных для туристов. Памятный знак в честь официального признания торжественно установили участники совместной экспедиции Ассоциации самых красивых деревень и городков России и Россельхозбанка «Русский Север 2.0».
На прошедшей 23 сентября сессии Архангельской городской Думы депутаты рассмотрели имущественные и экономические вопросы. В частности, были продлены налоговые льготы для местных предпринимателей. Однако самой обсуждаемой темой стало состояние систем коммунальной инфраструктуры. И здесь депутаты в выражениях не стеснялись.
Начало активности (дата): 24.09.2020 17:45:56
В воскресенье, 27 сентября, Архангельский театр драмы откроет сезон премьерой спектакля «Пряслины. Две зимы и три лета» по роману Фёдора АБРАМОВА в постановке режиссера Владимира ХРУЩЁВА. В марте спектакль транслировали из зала в режиме онлайн, но живая встреча актеров со зрителями произойдет только сейчас.
МегаФон развивает основную тарифную линейку #БезПереплат и запускает новую опцию – Копилка минут. Теперь оплаченные минуты разговоров сохраняются, и ими можно воспользоваться в любое время, если доступного в пакете объема не хватило.
На прошедшей 23 сентября сессии Архангельской городской Думы депутаты продлили налоговые льготы местным предпринимателям. Однако выпадающие доходы нужно компенсировать...
Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития 15 октября проведет церемонию награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Экспортер года» среди экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Архангельской области, по итогам 2019 года.
Новым генеральным директором аэропорта стал Александр Викторович РАСПЕЧЕНЮК. Его официально представили коллективу архангельской воздушной гавани.
«Ростелеком» запускает «КиберДрайв» – одно из самых масштабных Road Show по информационной безопасности в России. С сентября по ноябрь ведущие эксперты компании проведут 60 обучающих семинаров для владельцев бизнеса, представителей госорганов и специалистов по ИТ и информационной безопасности. Участники мероприятий узнают, как выявить злоумышленника в организации, как детектировать атаку на ранней стадии и обеспечить защиту от цифровых угроз с максимальной технической и экономической эффективностью.
С 22 сентября 2020 года клиенты банка «Открытие» - владельцы малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели могут воспользоваться обновленной версией мобильного банка.
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о возможности досудебного урегулирования налоговых споров. Только за первое полугодие 2020 года региональное налоговое управление рассмотрело 130 жалоб на налоговые инспекции, в 31 случае требования налогоплательщиков удовлетворены полностью или частично.
18 сентября 2020 года банк «Открытие», банк непрофильных активов «Траст», Михаил Гуцериев и группа «САФМАР» подписали дополнительное соглашение к соглашению об урегулировании, заключенному в сентябре 2019 года.
Банк «Открытие» предложил своим клиентам возможность самостоятельно формировать наполнение страховой программы при оформлении кредитов наличными. Продукт «Защита кредита конструктор» позволяет заемщику выбрать именно те риски, которые наиболее актуальны для него в текущий момент, не переплачивая за ненужные опции в готовых программах страхования.
В последнее время, к сожалению, налоговые инспекции стали практиковать ничем не объяснимые и очень длительные, порой более года, задержки с вынесением решений по итогам полностью завершенных выездных налоговых проверок. При этом налоговые чиновники утверждают, что эти задержки якобы не нарушают прав проверенных налогоплательщиков, а сроки, установленные для этого Налоговым кодексом, якобы не несут в себе пресекательного характера. Что же на самом деле говорит на эту тему законодательство России и как следует трактовать эту ситуацию с точки зрения права и бороться с ней?
Очередной, 83-й концертный сезон Поморской филармонии предваряет фестиваль «Похвала органу». В программе «Оркестр и орган» в исполнении Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира ОНУФРИЕВА и Полины БОЙКО прозвучала музыка Т. Альбинони, О. Респиги и Б. Чайковского.
Снижение Банком России ключевой ставки в июле 2020 года ожидаемо повлияло на ставки по банковским депозитам, ипотеке и потребительским кредитам. Сегодня она установлена на уровне 4,25% – это минимальное значение за последние семь лет. В фокус внимания частных инвесторов вновь попали альтернативные вкладу инструменты сохранения и формирования капитала.
Центр Гарант при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко этим непростым летом 2020 реализовал областной благотворительный проект, часть федеральной программы Фонда Тимченко «Фонд плюс регионы».
Собираясь на встречу с побывавшей в Архангельске министром культуры России Ольгой ЛЮБИМОВОЙ, готовил вопрос, волнующий многих: каково предназначение табличек, которые у нас устанавливаются чуть ли не повсеместно и гласят, что памятники охраняются государством? А если эти памятники совсем никак не охраняются, что тогда?
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.