Елена Бакурова: «Никто не верит, что я буду петь на Бродвее...» |
Шесть лет назад владелица сети обувных магазинов в Архангельске Елена БАКУРОВА и не подозревала, что желание петь увлечет ее настолько, что она даже поедет в Нью-Йорк на международный фестиваль. Всерьез заняться музыкой заставила не жажда славы: когда семейный бизнес налажен, дети выросли, появляется больше времени для любимого дела. «Мне нравится петь, и я стремлюсь это делать так, чтобы было не стыдно», - рассказывает Елена.


Дочерняя компания «Лукойла» - «Архангельскгеолдобыча» (АГД) - завершила подготовку к промышленной добыче алмазов на Верхотинском месторождении в Мезенском районе. На днях президент ОАО «Лукойл» Вагит АЛЕКПЕРОВ приезжал в Архангельск и сообщил, что открытие фабрики намечено на апрель. Сколько предполагается заработать на архангельских алмазах и что даст области этот проект?
На днях состоялось заседание коллегии министерства сельского хозяйства Архангельской области по вопросу повышения налоговой отдачи от региональных молокозаводов. В настоящее время наблюдается устойчивый кризис недопроизводства сырого молока на 5% в год, поголовье коров сократилось на 4,6%.
Автор знаменитой песни «Музыкант» (
Пока зарплата водителей общественного транспорта напрямую зависит от количества перевезенных ими пассажиров, на архангельских дорогах «гонки на выживание» продолжатся, уверены в областной федерации профсоюзов. Там настаивают на введении почасовой оплаты труда — этой теме была посвящена пресс-конференция, прошедшая 26 февраля. Однако перевозчики уже заявили, что не намерены ничего менять.
26 февраля в Архангельске на семинаре для малого и среднего бизнеса Сбербанк презентовал свой интерактивный продукт — портал «Деловая среда». Это своего рода рабочий кабинет современного бизнесмена, деловая сеть, которая объединяет предпринимателей, предлагая набор информационных инструментов для решения бизнес-задач.
Наталья КАШЕНЦЕВА сменила кабинет топ-менеджера в крупной компании на бизнес для души - открыла в Архангельске бутик для собак. Три года назад в смелом шаге Наталью не поддержал никто, но желание заниматься любимым делом пересилило доводы «против». Сегодня ее маленький бизнес, вполне состоявшийся и успешный, приносит стабильный доход и - главное - дает возможность чувствовать себя по-настоящему счастливой.
«Дочка» НК «Роснефть» - ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» - наращивает объемы перевалки светлых нефтепродуктов через Архангельский морской порт. В 2013 году предприятие отгрузило через свой терминал 2,7 млн тонн светлых нефтепродуктов. 
С 1 июля 2014 года в России вводится социальная норма потребления электроэнергии. У регионов, впрочем, есть шанс на два года отсрочить неизбежное. Субъектам предоставлено право самостоятельно решать, нужна им соцнорма сейчас или нет. На заседании Общественной палаты Архангельской области прозвучало категорическое «против». По мнению собравшихся, поспешное решение может обернуться для региона социальным взрывом. 








