Бензин дорожает и... пропадает |
На автозаправочных станциях Архангельска снова подорожал бензин. Новая цена АИ-95 в некоторых розничных сетях 4 октября составила 31 рубль 50 копеек. В сентябре литр этого топлива в среднем по региону стоил на два рубля дешевле - 29,46 за литр. Недовольство автомобилистов усиливает и то, что на заправках «Лукойла» уже несколько дней отсутствует самый популярный вид топлива – 92-й бензин.


За три последних года число предпринимателей, решивших заняться фармацевтическим бизнесом, в Архангельской области выросло почти в два раза. Торговых точек по продаже лекарств стало больше почти на четверть. Примечательно, что частные аптеки стремятся развивать свои сети в крупных городах, где рынок лекарственной розницы и без того жестко конкурентный. Государственные предприятия, напротив, идут в глубинку, вытесняя частный бизнес.
Собрать всю актуальную информацию о первичном рынке жилой недвижимости в одном месте, отбросить ненужное, разработать доступный и функциональный интернет-сервис регионального масштаба – такова краткая концепция
При поддержке Гражданской палаты Архангельской области создано рейтинговое агентство, которое должно «расставить по местам» чиновников, министерства, районы, города и предприятия области. Организатор проекта, управляющий партнер консалтинговой группы «ProfExpert» Владимир СОЗОНОВ подчеркивает, что не ставит задачи дать негативную оценку действиям власти. Основная цель проекта — показать пути выхода Архангельской области из кризиса при помощи мониторинга наиболее слабых мест в управлении регионом.
... а также 110 тонн овощей и фруктов, 10 тонн мяса, 6 тонн мёда, 4 тонны грибов и ягод. По данным минэкономразвития, ярмарку посетили около 50 тысяч человек. Торговый оборот составил примерно 90 млн рублей. Интересной и разнообразной стала и деловая часть Маргаритинки. В мероприятиях, посвященных развитию предпринимательства, приняли
участие более полутысячи человек.
Насыщенная деловая программа Маргаритинской ярмарки не обошла стороной и проблемы аграриев. То, как найти новые точки сбыта, увеличить доходность бизнеса и какой помощи стоит ждать от государства, эксперты отрасли обсудили за «круглым столом».
С концом лета во всех районах Архангельской области подошла к концу кормозаготовительная кампания. Лидерами по объемам заготовок стали Устьянский, Вельский, Приморский, Холмогорский районы. Оно и понятно: эти районы являются и передовиками по валовому производству молока, надои которого за последние пару лет в целом по области немного, но выросли. Но так ли все хорошо в животноводстве?!
В руководстве Архангельского регионального отделения «Единой России» снова перемены. Партийцы настроились сменить исполняющего обязанности руководителя Андрея АННИНА. Его место может занять спикер Архангельской городской Думы Сергей МОИСЕЕВ. Однако и Моисеев, в случае утверждения его кандидатуры в федеральном центре, сядет в кресло не надолго. Уже в октябре на партийной конференции единороссы должны будут выбрать секретаря отделения через прямое голосование.
Какие секреты биржевой игры нужно учесть, чтобы разбогатеть, можно было узнать на Неделе финансовой грамотности в Архангельске. Среди экспертов проекта - управляющий директор ГК «АЛОР» Сергей ХЕСТАНОВ, автор мастер-класса «Биржа для всех и каждого».
Печник – довольно редкая, но востребованная профессия, особенно на Севере, где дома с печным отоплением составляют едва ли не половину жилого фонда. Мастер своего дела Илья ВАСИЛЬЕВ собрал первую печь 11 лет назад, а сейчас возглавляет Гильдию печников и трубочистов Архангельской области. Пока организация объединяет 20 мастеров. Зачем трубочистам и печникам своя гильдия и какие проблемы она будет решать? 








