«Отдать свою куклу - это как дочь выдать замуж...» |
Все маленькие девочки любят кукол. У одних это увлечение с годами проходит, а у кого-то превращается в настоящую страсть. Только теперь они не играют, а делают кукол своими руками. Одна из таких «взрослых девочек» – Оксана СКОРНЯКОВА из Архангельска. Творения мастера особенные — каждый образ по-своему трогателен и эмоционален.


Еще недавно здание бывшей аптеки на Никольском проспекте, 52, в Соломбале ничем не выделялось: обычная одноэтажка со светло-розовыми стенами. Но теперь дом привлекает внимание - его разрисовала группа молодых художников, увлеченных граффити. Похоже, в Архангельск потихоньку начал пробиваться настоящий стрит-арт.
Агентство наружной рекламы «Факел» второй год устанавливает в Архангельске современные остановочные комплексы. Становясь частью городской инфраструктуры, павильоны выполняют социальную функцию – обеспечивают горожанам комфортное ожидание транспорта. Окупается проект за счет размещения на остановках наружной рекламы.
Если вдруг вы захотите прогуляться по городу, то, не задумываясь, по привычке отправитесь на набережную. Отсутствие машин, легкий ветерок и красивый вид на реку – идеально для прогулки. Так и я по инерции направилась к берегу Северной Двины, но, к собственному удивлению, наткнулась вовсе не на чудесный вид, а на огромное количество строек…
Самые многочисленные площадки форума молодежи «Команда 29», который проходил с 15 по 21 июля в Малых Корелах, традиционно касались тем молодежного самоуправления, волонтерства, гражданской позиции и предпринимательства. Но в этом году открылись и новые направления. Например, фитнес-площадка «Беги за мной!» и творческая мастерская «Арт Квадрат».
В самой середине лета тех, кого привлекает северная природа и романтика походной жизни, собрал вместе культурно-экологический волонтерский open air фестиваль «Тайбола. Ближе к корням». Действо происходило с 12 по 14 июля на Летнем берегу Белого моря, неподалеку от деревни Солза.
Героиня этого интервью достойно опровергает стереотип «красивая - значит, глупая». Выпускница Института естественных наук и биомедицины Маргарита ТУМАНОВА в один день защитила диплом на «отлично» и стала победительницей конкурса «Краса Арктики», который проводит Северный Арктический федеральный университет.








