ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:23

Николай Кротов вошёл в Координационный совет FSC России


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.01.2021 13:15:23
Николай Кротов вошёл в Координационный совет FSC России

Директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Архангельский ЦБК» Николай КРОТОВ вошел в состав Координационного совета (КС) FSC России от экономической палаты.


Он сменил на этой позиции Юрия ТРУБИНА, который покинул КС по собственному желанию. «Учет интересов всех участников лесных отношений возможен только в диалоге», — отметил Николай Кротов.

Николай Степанович Кротов родился в Няндоме. В 1989 году окончил Архангельский лесотехнический институт по специальности «Лесное хозяйство». Начал трудовой путь инженером-проектировщиком Архангельского филиала института «Союзгипролесхоз».

С 1992 по 1994 год работал лесничим Лелемского лесничества Приозерного лесхоза Архангельской области. Затем возглавил Приозерный лесхоз.

В 2001 году стал заместителем руководителя комитета природных ресурсов по Архангельской области. С этого времени принимает активное участие в сопровождении проектов, связанных с сохранением ценных лесов.

С 2002 по 2010 год являлся заместителем руководителя главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Архангельской области, заместителем руководителя управления Росприроднадзора по региону, заместителем директора департамента ЛПК, затем директором департамента лесного комплекса Архангельской области и руководителем регионального агентства лесного и охотничьего хозяйств. 

В 2010 году Николай Кротов стал заместителем начальника, и.о. начальника управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства, затем заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

С 2020 года Николай Кротов - директор по взаимодействию с органами государственной власти АО «Архангельский ЦБК».

Женат. Сын продолжил лесную династию – в настоящее время он работает инженером-лесопатологом ФБУ «Рослесозащита».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей