ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:34

Поморью выделят федеральные средства на строительство 4 пассажирских судов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 11.09.2020 20:38:02
Поморью выделят федеральные средства на строительство 4 пассажирских судов

Сегодня, 11 сентября, с рабочим визитом в Архангельскую область прибыл министр промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ. Он посетил предприятия региона, а также провел двустороннюю встречу с врио губернатора. В ходе нее была достигнута договоренность о выделении федеральных средств на строительство четырех пассажирских судов.


В Архангельске из-за крайне неблагоприятных погодных условий остается нестабильным транспортное сообщение между центральными округами и островными территориями, где живут более 20 тысяч людей. 

Ежегодно областное правительство субсидирует водные пассажирские перевозки для жителей архангельских островов на сумму более 100 млн рублей, однако полноценно проблему  это не решает.  Парк водных судов в Архангельске выработал свой ресурс и требует обновления. В частности, региону нужна поддержка для того, чтобы в ближайшее время изготовить четыре судна ледового класса.  

Денис Мантуров поддержал выдвинутую инициативу и сообщил, что необходимые средства будут доведены в рамках одной из госпрограмм Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Реализовать проект несложно, и при этом очень важно, что мы сможем построить суда в Архангельской области. Будем использовать средства, которые предусмотрены в рамках программы льготного лизинга и компенсации процентных ставок по кредитам. Поддержим вас обязательно», - подчеркнул руководитель Минпромторга России.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей