ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 09:59

В Архангельской области создали уникальный калькулятор подсчета налогов


Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития» | 24.11.2020 13:28:04
В Архангельской области создали уникальный калькулятор подсчета налогов

Компанией Profexpert, совместно с Агентством регионального развития и УФНС, создан простой и информативный «Калькулятор расчета налоговой нагрузки», который поможет предпринимателям определиться, на какой налоговый режим им перейти в 2021 году, после отмены ЕНВД.


Напомним, с 1 января 2021 года в России отменяется единый налог на вменённый доход (ЕНВД). Ранее в Агентстве регионального развития состоялся прямой эфир с представителями налоговой инспекции региона, где предпринимателям подробно рассказали о сложившейся ситуации и возможных вариантов перехода бизнеса на другие системы налогообложения. Полная версия прямого эфира сохранена здесь

Для наглядного примера и более детального прогнозирования последствий перехода консалтинговая группа "ProfExpert", совместно с налоговой инспекцией и Агентством регионального развития, создало полезный рабочий инструмент «Калькулятор расчета налоговой нагрузки». Он предназначен для всех основных отраслей, в которых предприниматели работали по ЕНВД: торговля, общепит и транспортные услуги.

Калькулятор поможет рассчитать оптимальный налоговый режим при переходе в 2021 году на другие системы налогообложения. Налоговый калькулятор предполагает работу с ключевыми операционными данными по компании в годовом масштабе без разбивки на более мелкие периоды (квартал, месяц, неделя, день). Разработчики рекомендуют использовать данные за 2020 год. В результате расчетов будет получен сценарий, что стало с налоговой нагрузкой, если бы ЕНВД был отменен с 1 января 2020 года.

Управляющий ООО «БЭНЦ» (Бухгалтерский Экспертный Налоговый Центр) Николай НЕКРАСОВ познакомился с возможностями налогового калькулятора и поделился своим экспертным мнением.

«Это действительно удобная и очень полезная возможность для малого и среднего бизнеса. Есть только одно «но», для того чтобы воспользоваться этим налоговым калькулятором, необходимы навыки в работе с программой Exel. Если таки навыки есть, то просчитать результаты отмены ЕНВД для любого бизнеса не составит особого труда. В калькуляторе учтены многие параметры деятельности организации и включены необходимые пояснительные и справочные материалы. Он четко и лаконично (в реальных цифрах) дает представление о той налоговой нагрузке, которая будет у Вашего бизнеса в новых условиях 2021 года, по параметрам 2020 года, но с учетом выбранного Вами нового (вместо ЕНВД) налогового режима и даже даст возможность сравнить разные налоговые режимы между собой. Особенно удобно то, что создатели калькулятора подготовили для пользователей удобный сводный реестр листов с нужными прямыми ссылками – не придётся тратить время на их поиск»,- отметил Николай Некрасов.

Скачать бесплатно налоговый калькулятор можно по ссылке





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей