ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:04

Николай Евменов уходит с поста бизнес-омбудсмена


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 21.12.2016 17:28:34
Николай Евменов уходит с поста бизнес-омбудсмена

Сегодня на сессии Архангельского областного Собрания уполномоченный по правам предпринимателей при губернаторе Николай ЕВМЕНОВ объявил о том, что уходит с этой должности. Пост бизнес-омбудсмена он занимал с июля 2013 года.



Николай Евменов работает на руководящих должностях в региональном правительстве с марта 2010 года. До июня 2012 года был заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму, а затем, с марта по июль 2013-го — советником губернатора.

За время работы Николая Евменова бизнес-омбудсменом депутаты областного Собрания поддержали все разработанные им проекты федеральных законов, регулирующее вопросы предпринимательской деятельности. В числе наиболее значимых: проект ФЗ «О внесении изменений в КоАП РФ», направленный на совершенствование механизма привлечения к ответственности за воспрепятствование деятельности бизнес-уполномоченных; проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные федеральные законы», предусматривающий наделение всех бизнес-уполномоченных правом внесения нормативных правовых актов; проект ФЗ «О внесении изменений в ст. 30 и ст. 51 Градостроительного кодекса РФ», касающийся оптимизации действующего порядка внесения изменений в правила землепользования и застройки, упрощения процедуры выдачи разрешений на строительство.

По инициативе Николая Евменова министерство экономического развития области утвердило решение о компенсации затрат на сертификацию продукции местным товаропроизводителям.

На сессии 21 декабря бизнес-омбудсмен выступал с законопроектом о введении иммунитета на внеплановые проверки для субъектов малого и среднего бизнеса, если по итогам предшествующей плановой проверки нарушений выявлено не было.

На январь намечена расширенная встреча губернатора Игоря ОРЛОВА с бизнес-сообществом региона, на которой будет объявлено имя нового уполномоченного по правам предпринимателей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей