Надежда МАКАРОВА: «Изменение финансирования не ухудшит диализную помощь населению»
	 В одном из декабрьских номеров «Бизнес-класс» рассказывал о ситуации, сложившейся вокруг  областной службы гемодиализа, финансирование которой  из регионального бюджета исключено. Фактически, по мнению специалистов, это означает развал сложившейся за годы системы гемодиализной помощи населению. Свой взгляд на проблему озвучила заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Надежда МАКАРОВА.
В одном из декабрьских номеров «Бизнес-класс» рассказывал о ситуации, сложившейся вокруг  областной службы гемодиализа, финансирование которой  из регионального бюджета исключено. Фактически, по мнению специалистов, это означает развал сложившейся за годы системы гемодиализной помощи населению. Свой взгляд на проблему озвучила заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Надежда МАКАРОВА.


 
     Фальшь в отношениях общества и власти стала слышна даже человеку, лишенному всякого политического слуха. Инструменты безбожно расстроились, и, кажется, надежды на лад в этом оркестре уже нет.
Фальшь в отношениях общества и власти стала слышна даже человеку, лишенному всякого политического слуха. Инструменты безбожно расстроились, и, кажется, надежды на лад в этом оркестре уже нет. Мэр Архангельска Виктор ПАВЛЕНКО «заработал» три балла в рейтинге политического влияния глав 100 крупнейших городов России, опубликованном фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг».
Мэр Архангельска Виктор ПАВЛЕНКО «заработал» три балла в рейтинге политического влияния глав 100 крупнейших городов России, опубликованном фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг». Областная программа оказания гемодиализной помощи населению приказала долго жить. Денег на ее реализацию в 2011 году в областном бюджете не предусмотрено, поэтому службу гемодиализа переводят в систему обязательного медицинского страхования. По мнению специалистов, это приведет к развалу сложившейся за годы системы и, как следствие, снижению качества медицинских услуг.
Областная программа оказания гемодиализной помощи населению приказала долго жить. Денег на ее реализацию в 2011 году в областном бюджете не предусмотрено, поэтому службу гемодиализа переводят в систему обязательного медицинского страхования. По мнению специалистов, это приведет к развалу сложившейся за годы системы и, как следствие, снижению качества медицинских услуг.                             Требования ЛГБТ-организации «Ракурс» внести изменения в учредительные документы общественного объединения признаны законными, а Управление Минюста обязано зарегистрировать новый устав. Такое решение вынес Архангельский областной суд, отменив постановление Октябрьского районного суда г. Архангельска. По сведениям редакции, Управление Минюста не будет оспаривать этот вердикт.
Требования ЛГБТ-организации «Ракурс» внести изменения в учредительные документы общественного объединения признаны законными, а Управление Минюста обязано зарегистрировать новый устав. Такое решение вынес Архангельский областной суд, отменив постановление Октябрьского районного суда г. Архангельска. По сведениям редакции, Управление Минюста не будет оспаривать этот вердикт. Мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН (на снимке) прокомментировал обращение главы МО «Вельский муниципальный район» Алексея СМЕЛОВА к главам муниципальных образований Архангельской области:
Мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН (на снимке) прокомментировал обращение главы МО «Вельский муниципальный район» Алексея СМЕЛОВА к главам муниципальных образований Архангельской области: Главным качеством российского управленца образца 2000-х – 2010-х остается не его умение управлять, а умение быть управляемым. Последние назначения в Москве и Архангельске это лишний раз доказали.
Главным качеством российского управленца образца 2000-х – 2010-х остается не его умение управлять, а умение быть управляемым. Последние назначения в Москве и Архангельске это лишний раз доказали.








