ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 12:02

Архангелогородцы — одни из главных фанатов выставки «Россия» на ВДНХ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.03.2024 18:28:09
Архангелогородцы — одни из главных фанатов выставки «Россия» на ВДНХ

Международный форум «Россия» с момента своего открытия сделал территорию ВДНХ основным местом притяжения туристов со всей страны и даже мира. Гости из Китая, Белоруссии, Дании и Франции стали самыми активными иностранными посетителями площадки. Среди жителей Северо-Западного федерального округа выставкой больше всего интересовались жители Санкт Петербурга, Вологодской и Архангельской областей.


Напомним, что выставка открылась в День народного единства, 4 ноября 2023 года. И к середине марта привлекла в четыре раза больше внимания жителей страны и гостей столицы, чем даже самые массовые традиционные празднования на территории ВДНХ.

По информации аналитиков МегаФона, полученных на основе обезличенных данных, вдохновиться стендами и достижениями российских регионов приезжали гости со всего мира. Среди иностранцев особый интерес к форуму проявили туристы из Китая — на них пришлось 13% от общего числа зарубежных посетителей. Активно выставку посещают гости из Белоруссии, Дании, Франции и Казахстана. В топ-10 стран по числу гостей на выставке также вошли Германия, ОАЭ, Австрия, Азербайджан и США.

Россияне приезжали на форум даже из самых далёких уголков страны. Среди них - жители Амурской области, Еврейской автономии, Якутии и Сахалина. Но больше всего посетителей прибыли из Санкт Петербурга, Ленинградской, Самарской и Нижегородской областей. В топ-5 также вошёл Краснодарский край. При этом москвичи оказались в середине рейтинга регионов по числу посетителей.

Женщин среди зрителей выставки форума оказалось на 19% больше, чем мужчин. А каждый четвёртый посетитель — в возрасте 36 45 лет. Треть гостей 46 65 лет, ещё 17% в возрасте 26 35 лет и 8% тех, кому по 18 25 лет.

Выставка форум «Россия» предлагает гостям не только взглянуть на достижения всех регионов, министерств и крупнейших компаний страны, но и посетить мастер классы, лекции, выступления артистов, квесты и гастрономические фестивали. Организаторы отмечали, что мероприятие — крупнейшее подобное событие со времён СССР. Изначально выставка форум должна была завершиться 12 апреля, однако позже была продлена до 8 июля.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей