ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 01:43

«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету животноводческий комплекс в Вельском районе Архангельской области

| 15.04.2024 15:39:15
«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету животноводческий комплекс в Вельском районе Архангельской области

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом ООО «ПЕЖМА» — одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Архангельской области, расположенное в одноименном селе.


Специалисты компании проложили 1,5 км волоконно-оптического кабеля и подключили к интернету со скоростью до 200 Мбит/c производственные и административные здания животноводческого комплекса.

Основными видами деятельности предприятия являются разведение племенного молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока. Появление высокоскоростного доступа к Сети обеспечило возможность животноводческому хозяйству использовать в своей работе компьютерные программы по управлению дойным стадом, насчитывающим 750 голов. Также на предприятии внедрено и используется программное обеспечение по кормлению и воспроизводству стада. Созданная «Ростелекомом» оптическая инфраструктура дает возможность заказчику использовать и другие цифровые инструменты и решения, ориентируясь на свои потребности.

Андрей ПРИЩЕМИХИН, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Цифровизация необходима для развития любого современного предприятия. Агропромышленная отрасль в этом смысле не исключение. И, конечно же, основой, обеспечивающей бесперебойную работу всех онлайн-сервисов, является быстрый и надежный интернет. “Ростелеком” — технологический лидер во многих областях, и мы открыты для сотрудничества с малым и средним бизнесом. Наша компания всегда готова предложить клиентам индивидуальные решения практически под любые задачи».

Виктор ШОРОХОВ, генеральный директор ООО «ПЕЖМА»:

«Внедрение цифровых технологий в животноводство — современный тренд, который сегодня задает отрасли вектор развития. Для нас это возможность повысить эффективность производства, улучшить условия содержания животных и обеспечить еще более высокое качество продукции. Мы идем в ногу со временем и стремимся к лучшему и для наших животных, и для нашего бизнеса».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей