ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 11:07

На новом культурно-деловом центре в Архангельске установили часы


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 19.03.2024 14:42:00
На новом культурно-деловом центре в Архангельске установили часы

Новый культурно-деловой центр, построенный на пересечении Троицкого проспекта и улицы Поморской, получил архитектурную подсветку. А сейчас на здании устанавливают часы, которые подчеркнут его связь с когда-то располагавшейся здесь часовой мастерской.


Напомним, что строительство культурно-делового центра в Архангельске началось в 2020 году. Воплощением проекта в жизнь занимается «Титан-Девелопмент». Новое здание возвели на месте бывшего торгового дома купца Сергеева. В прошлом в этом деревянном здании располагались магазины, предприятия бытового обслуживания, в том числе часовая мастерская знаменитого в те годы мастера Ивана ТЕЛЕПНЕВА. Однако в 70-80-е годы прошлого века здание сгорело, уцелело лишь подвальное помещение.

Работы согласованы с инспекцией по охране объектов культурного наследия Архангельской области. Из-за необходимости проведения археологических раскопок строительство прерывалось.

На финишную прямую возведение этого здания вышло в прошлом году. Примечательно, что на его фасаде отражены архитектурные элементы застройки Архангельска конца XIX — начала XX веков. Также в прошлом году был благоустроен сквер рядом со центром: уложена тротуарная плитка, установлены «ажурные» малые архитектурные формы.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей