ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 02:54

Северодвинский экс-депутат признался в получении взяток на миллион рублей

| 12.03.2024 16:40:28
Северодвинский экс-депутат признался в получении взяток на миллион рублей

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата городского Совета Северодвинска. Ему инкриминируют три эпизода получения взяток в значительном и крупном размерах.


В ходе предварительного следствия установлено, что депутат, являясь членом комитета по бюджетной политике и комитета по городскому хозяйству, в период с 2020 по 2023 годы получил от индивидуального предпринимателя за общее покровительство, содействие в заключении и исполнении муниципальных контрактов взятку в размере 50 тысяч рублей, а также взятки в сумме 5% от цены муниципальных контрактов на оказание услуг по содержанию территорий общего пользования.

Кроме того, он же получил от генерального директора коммерческой организации и представляемого им лица взятку в сумме 10% от прибыли этой фирмы, занимавшейся выполнением ремонтных и строительных работ в муниципальных учреждениях Северодвинска.

Всего за указанный период должностное лицо получило около 1 млн рублей незаконного денежного вознаграждения. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных РУФСБ России по Архангельской области.

Депутат вину признал. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

По неофициальной информации, уже звучавшей в СМИ, речь идёт о бывшем вице-спикере представительного органа Николае ТРУХИНЕ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей