ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 11:41

В 2024 году в Архангельске планируют достроить первую школу по концессии


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.03.2024 12:34:49
В 2024 году в Архангельске планируют достроить первую школу по концессии

В округе Майская Горка продолжается строительство школы на 860 мест. Она возводится в районе улицы Ленина и нового участка Московского проспекта.


Главная её особенность в том, что она станет первой в Архангельске, построенной в рамках концессионного соглашения, заключенного между правительством региона и ООО «ПроШкола».

Напомним, что строительство школы началось в прошлом году. Средства на её возведение выделены из федерального бюджета по нацпроекту «Образование». Возведением занимается местная компания «Строй Центр». В числе её текущих объектов – реконструкция здания городского культурного центра в Новодвинске, строительство спортивного объекта в Северодвинске и школы на 320 мест в посёлке Катунино.

Все работы по строительству планируется завершить в конце 2024 года. Затем концессионер будет оснащать здание оборудованием. Для детей будет создана современная и комфортная инфраструктура. Новое здание станет дополнительным корпусом школы № 95. С 1 сентября 2025 года сюда пойдут ребята, которые временно переведены в здание школы № 28. 

Это третья по счету школа, которая строится в Архангельске по президентскому нацпроекту «Образование». Напомним, что за последние два года в областном построено две школы: в 2022 году – на улице Воронина, и в 2023 – на улице Карпогорской.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей