ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 22:43

В Архангельске для детей установят новый «корабль» в Петровском парке


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.04.2024 11:58:20
В Архангельске для детей установят новый «корабль» в Петровском парке

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова объявил два аукциона: на текущий ремонт репетиционного зала и создание нового игрового уличного детского комплекса в Петровском парке. Итоги торгов подведут до конца месяца.


Ремонт большого декорационного зала, который в большей степени является репетиционным, оценили в 3,1 млн рублей. Окончание подачи заявок намечено на 22 апреля. Работы должны быть выполнены в течение 60 дней после заключения договора. Подрядчику предстоит провести косметический ремонт зала, заменить электропроводку. 

«Работы по обновлению зала планируется организовать за счёт доходов театра. А установка новой детской площадки стала возможна благодаря региональной целевой субсидии. Также частично используются доходы театра, чтобы все объекты, заложенные в проекте благоустройства, были размещены», - отметил директор Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова Сергей САМОДОВ.

В Петровском парке установят новый игровой уличный комплекс для детей. Напомним, что в прошлом году здесь демонтировали детскую площадку «Кораблик». Этот комплекс отслужил 10-летний срок эксплуатации. В зимнее время на месте «Кораблика» был организован каток на малышей.

petr_park_koncepsiya_3.jpg

При этом от прошлой концепции решили не отходить и вновь сделать детскую площадку в виде корабля. Здесь появится стильный и современный «парусник» из экологичных материалов. Его создание оценили в 37,8 млн рублей. Окончание подачи заявок намечено на 24 апреля. Исполнить контракт подрядчик должен будет в течение 150 дней с даты его заключения.

Напомним, что ранее был представлен проект обновления Петровского парка, который постепенно реализуется. Кроме установки новой детской площадки, в этом году планируется переложить брусчатку в парке и отремонтировать забор. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей