ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 21:27

В Архангельской области овчарка Росгвардии помогла обнаружить схрон с тротилом


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы управления Росгвардии по Архангельской области | 15.04.2024 16:22:46
В Архангельской области овчарка Росгвардии помогла обнаружить схрон с тротилом

В районе деревни Ижма в Приморском округе в ходе отработки оперативной информации региональных управлений ФСИН России и МВД России инженерно-техническая группа ОМОН «Скорпион» областного управления Росгвардии со служебной собакой обнаружила местонахождение схрона с взрывоопасным веществом.


После обследования значительного участка с глубоким снегом и буреломом минно-розыскная собака по кличке Протон своим поведением показала кинологу конкретное местонахождение схрона. Затем взрывотехник в специальной экипировке осмотрел его и извлёк свёрток с тротиловой шашкой массой 400 граммов.

Взрывоопасный предмет находился без средств инициирования и подлежал транспортировке, в связи с чем его передали следственно-оперативной группе. Проводится проверка.

Немецкая овчарка Протон поступила на службу в архангельский ОМОН Росгвардии в 2017 году. Обученная на поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств, вместе со своим напарником она более тридцати раз выезжала в командировки за пределы области и в горячие точки. На их счету не меньше десятка опасных находок и свыше тысячи обследованных территорий и объектов, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей