ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 11:28

В Котласском округе администратора парка отдыха оштрафовали за «имитацию качелей»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из материалов дела | 20.03.2024 16:35:10
В Котласском округе администратора парка отдыха оштрафовали за «имитацию качелей»

Котласский городской суд признал администратора парка культуры и отдыха «Нулевая верста» виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двоих детей. Ей назначено наказание в виде крупного штрафа.


Как следует из материалов дела, женщина является арендатором земельного участка в посёлке Шипицыно, на котором располагается парк. В мае 2023 года в парке проводилась очередная экскурсионно- развлекательная программа для детей и их сопровождающих. Администратор не исполнила требования закона: не довела до отдыхающих необходимую информацию о самодельной «скамье подвесной», в частности, о недопустимости её использования в качестве качелей, не обеспечила безопасную эксплуатацию конструкции. Детям разрешили покачаться. В результате скамья опрокинулась и двое несовершеннолетних получили травмы, оцененные как тяжкий вред здоровью и вред здоровью средней тяжести.

Судом установлено, что «скамья подвесная» была установлена с грубыми нарушениями, поскольку данное изделие является имитацией садовых качелей и не относится к оборудованию для детских игровых площадок. Её конструкция и исполнение соединений, креплений не являются безопасными.

Администратора парка оштрафовали на 120 тысяч рублей, дав возможность выплатить эту сумму с рассрочкой. Гражданский иск законного представителя несовершеннолетних удовлетворен частично: в пользу потерпевших взыскано в общей сложности 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей