ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 19:14

Большой весенний смотр бизнес-проектов


Пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области» | 05.05.2015 01:53:09

Корпорация развития Архангельской области (КРАО) объявила о старте программы прямой поддержки местных бизнес-проектов. Корпорация поможет инициаторам найти финансирование.

«20 мая пройдет Большой весенний смотр проектов, участники которого смогут претендовать на финансовую поддержку от пула инвесторов, - поясняет генеральный директор КРАО Алексей КОВАЛЁВ. – Кроме того, Корпорация поможет авторам идеи и организационно. Не секрет, что большое количество проектов рушится на стартовом этапе из-за бюрократических и административных барьеров. Участвовать в смотре могут любые субъекты предпринимательства, зарегистрированные на территории Архангельской области и не имеющие долгов по налогам. В качестве заявки КРАО принимает проработанный бизнес-план по созданию нового или расширению существующего производства, сектора услуг в регионе. При этом инициатор обязан взять на себя не менее 50 % финансирования проекта. Единственные ограничения – по стоимости проекта (от 3 до 40 млн рублей) и периоду реализации - 2015-2016 годы».

До сих пор КРАО подчеркнуто оказывала проектам в основном организационную поддержку.

«Наша задача не быть инвестором, а привлекать инвесторов, причем в первую очередь внутренних. Технология работы КРАО подразумевает развитие самостоятельности, мы лишь координируем инициаторов и их возможных партнеров», - говорил ранее генеральный директор корпорации Алексей Ковалёв. На данный момент, по его словам, в КРАО поступило около 50 заявок на разработку и реализацию различных бизнес-идей и проектов.

Спешите подать свою заявку до 20 мая 2015 года! Подробности на krao29.ru





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей