ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 07:57

Сбер может помочь странам Африки с прогнозированием ураганов и ливней


Партнерский материал Сбера | 28.07.2023 23:09:19
Сбер может помочь странам Африки с прогнозированием ураганов и ливней

В начале года Сбер сообщил о разработке собственных моделей прогнозирования климатических риск-событий и расчета их экономических последствий с использованием инструментов ИИ. А недавно заявил, что готов поделиться своими климатическими моделями прогнозирования погодных катаклизмов с африканскими странами.


«Мы умеем прогнозировать тайфуны их последствия и направление. И как раз сейчас говорим со странами Африки, что подобного рода климатические модели могут быть использованы для них. - сообщил журналистам в кулуарах саммита Россия - Африка первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. - Там также есть ураганы, есть засухи или, наоборот, проливные дожди. Это то, что мы с удовольствием отработаем со странами Африки, и поможем им быть готовыми к тем климатическим неприятностям, которые могут произойти». 

Напомним, что второй саммит Россия - Африка прошел в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним организован экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, стало «За мир, безопасность и развитие».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей