ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 17:21

Новости компаний

С сервисом «Госключ» купить новую квартиру на Домклик можно без посещения офиса Сбера |

С сервисом «Госключ» купить новую квартиру на Домклик можно без посещения офиса Сбера

Сбер интегрировал сервис «Госключ» в процесс заключения жилищных сделок на Домклик. Полностью онлайн, без посещения офиса банка, быстро, удобно и безопасно теперь можно купить недвижимость у застройщика за собственные средства, сообщил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв в ходе Финансового конгресса Банка России в Санкт-Петербурге.


Сбер обновил рекорд по ипотеке на ИЖС и дал прогноз до конца года |

Сбер обновил рекорд по ипотеке на ИЖС и дал прогноз до конца года

В июне 2023 года Сбер обновил рекорд по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) — по данным Домклик, банк выдал 8,7 тыс. кредитов на 39 млрд рублей. Это максимум за всё время действия программы. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв на Финансовом Конгрессе Банка России в Санкт-Петербурге.


Александр Ведяхин: Более 80% корпоративных кредитов Сбер выдаёт с использованием искусственного интеллекта |

Александр Ведяхин: Более 80% корпоративных кредитов Сбер выдаёт с использованием искусственного интеллекта

Среди всего количества заключённых сделок оборотного кредитования и банковских гарантий в Сбере доля тех, которые рассмотрены с применением искусственного интеллекта (ИИ), составила порядка 80%. Об этом рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин в рамках Финансового конгресса Банка России.


«Золотая лихорадка» в Сбере: драгметаллы по специальным ценам |

«Золотая лихорадка» в Сбере: драгметаллы по специальным ценам

Спрос на драгметаллы среди клиентов Сбера традиционно высок: с начала 2023 года было открыто 100 тыс. обезличенных металлических счетов, из них 40 тыс. — в золоте. С 5 июля по 5 октября 2023 года Сбер предлагает приобрести драгметаллы по выгодным ценам в рамках специального предложения. 


В Архангельской области растёт спрос на образовательные кредиты |

В Архангельской области растёт спрос на образовательные кредиты

С начала 2023 года Сбербанк на Северо-Западе выдал льготных образовательных кредитов на сумму более миллиарда рублей – это на 70% больше, чем годом ранее за аналогичный период. В некоторых регионах СЗФО прирост объёма кредитования составил более 100%: Республика Коми (в 2,6 раза), Архангельская, Калининградская и Мурманская области – в два раза.


Александр Ведяхин: искусственный интеллект применяется в 75% бизнес-процессов Сбера |

Александр Ведяхин: искусственный интеллект применяется в 75% бизнес-процессов Сбера

Доля бизнес-процессов Сбера с применением искусственного интеллекта (ИИ) составляет 75%. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Александр Ведяхин в рамках Финансового конгресса Банка России.


Портфель ответственного финансирования Сбера превысил 1,6 трлн рублей |

Портфель ответственного финансирования Сбера превысил 1,6 трлн рублей

Портфель ответственного финансирования Сбера, включающий зелёные, социальные и ESG-кредиты, превысил 1,6 трлн руб. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на Финансовом конгрессе Банка России.


Герман Греф — о высокой конкурентоспособности российского банковского сектора |

Герман Греф — о высокой конкурентоспособности российского банковского сектора

Финансовый сектор России построен на хорошем фундаменте: отечественные банки конкурентоспособны и умеют делать ряд вещей (например, daily banking), которые больше не умеет делать никто в мире, — этим можно гордиться.


Добавить драмы и смешать с приключениями: Wink готовит кинококтейль для жаркого июля |

Добавить драмы и смешать с приключениями: Wink готовит кинококтейль для жаркого июля

В середине лета Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») подготовил головокружительный коктейль из отечественных и зарубежных киноновинок. Ингредиенты — на любой вкус. Остросюжетные боевики и триллеры, семейные приключения, фантастика, немного мелодрамы и щепотка фэнтези ждут зрителей в июле.


За полгода в Домклик Сбербанка проведено более 540 тыс. сделок с недвижимостью |

За полгода в Домклик Сбербанка проведено более 540 тыс. сделок с недвижимостью

В первом полугодии 2023 года через сервис недвижимости Домклик от Сбера была оформлена 541 тыс. сделок с недвижимостью. В июне этого года в среднем на платформе Домклик проводилось 5000 сделок в день. Это один из трёх периодов самой высокой покупательской активности за последние три года (рекорд был установлен в мае 2022 года, когда на Домклик заключалось в среднем 5100 сделок в день).


Крупный бизнес теперь может застраховать имущество и гражданскую ответственность на сайте СберСтрахования |

Крупный бизнес теперь может застраховать имущество и гражданскую ответственность на сайте СберСтрахования

СберСтрахование запустила онлайн-калькулятор для крупного бизнеса: теперь клиенты могут самостоятельно рассчитать стоимость страховой защиты для своего бизнеса и оформить её на сайте компании. Застраховать можно имущество и гражданскую ответственность. Раньше такой сервис был доступен только компаниям малого бизнеса, оформляющим комплексную защиту.


Количество вкладчиков в банке «Открытие» превысило 1 миллион |

Количество вкладчиков в банке «Открытие» превысило 1 миллион

Количество вкладчиков, доверивших свои сбережения банку «Открытие», достигло населения города-миллионника. В честь этого события в июне был запущен промовклад «Счастливый» с розыгрышем миллиона рублей и повышенной ставки. Открыть вклад можно до 10 июля включительно.


Крупные банки обновляют условия по кешбэкам |

Крупные банки обновляют условия по кешбэкам

Несмотря на то, что весной прошлого года ряд крупных банков ухудшили свои программы лояльности, размер кешбэка по ним вырос в 2022 году, подсчитали журналисты газеты «Ведомости».


Проекты Сбера помогают формировать культуру предпринимательства |

Проекты Сбера помогают формировать культуру предпринимательства

Предпринимательство — это полноценная карьера, такая же, как и в корпорациях, на государственной службе и в академической среде. Поэтому в Сбере создана система поддержки предпринимательских проектов — как для уже состоявшихся предпринимателей, так и для молодёжи, которая только выбирает карьерную траекторию. Об этом рассказала Наталья Магидей, управляющий директор, руководитель стартап-экосистемы Сбербанка на форуме «Сильные идеи нового времени».


Каждый десятый кредит приходится на молодёжь в возрасте до 25 лет: Домклик Сбербанка |

Каждый десятый кредит приходится на молодёжь в возрасте до 25 лет: Домклик Сбербанка

Аналитический центр Домклик Сбера изучил особенности ипотеки для молодых людей в возрасте до 25 лет, рассмотрев распределение по регионам, типам недвижимости и льготным программам. Эксперты проанализировали соотношение ежемесячного платежа по ипотеке и среднего дохода у разных возрастных групп и позитивно оценили состоятельность молодых заёмщиков.


Сбер получил премию Eco Best Award как лучшая компания в области устойчивого развития |

Сбер получил премию Eco Best Award как лучшая компания в области устойчивого развития

Сбер стал лауреатом премии Eco Best Award в номинации «Лучшая компания в области устойчивого развития». Жюри высоко оценило проект «ESG-трансформация Сбера как драйвера изменений в области устойчивого развития в стране».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей