ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 17:22

Новости компаний

Двусторонняя печать документов для представления в регистрирующий орган не допускается |

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает заявителям по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств о порядке оформления представляемых в регистрирующий орган документов.

Не пропустите срок представления декларации о доходах! |

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску напоминает, что 30 апреля истекает срок подачи налоговых деклараций для граждан, обязанных задекларировать свои доходы за 2014 год. До конца апреля прием деклараций от физических лиц ведется в рабочие дни с 9 до 20 часов, в субботу с 10 до 15 часов. Граждане, не имеющие обязанности по декларированию доходов, а представляющие декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, не ограничены указанной датой и могут обратиться в инспекцию в течение всего года.

Налогоплательщиков - физических лиц приглашают на День открытых дверей в налоговую |

Акция пройдет 24-25 апреля 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России и приурочена к кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2014 году.

  •     24 апреля 2015 года с 09.00 до 20.00
  •     25 апреля 2015 года с 10.00 до 15.00

Итоги налоговых поступлений за 1 квартал 2015 года |

В 1 квартале 2015 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему Российской Федерации поступило 27,7 млрд. рублей, что выше уровня поступлений аналогичного периода 2014 года на 14,8%, в том числе по области – 12,4 млрд. рублей (с ростом на 24,1%), по округу – 15,3 млрд. рублей (с ростом на 8,2 %).

Невольная жертва нереализованного желания |

Жаркий спор, разгоревшийся между известной архангельской компанией и ОАО «ТГК № 2» по вопросу уклонения последнего от оплаты потребленного энергоресурса, рикошетом ударил и по Архангельскому УФАС России — компания подала в Арбитражный суд Архангельской области заявление о признании действий Управления незаконными, а также пожаловалась в ФАС России.

Сбербанк подвел итоги по работе удаленных каналов обслуживания корпоративных клиентов |

По итогам 2014 года около 94% корпоративных клиентов перешли в онлайн. Сбербанк занимает лидирующую позицию на рынке цифровых каналов обслуживания корпоративных клиентов, уже более 1 миллиона 100 тысяч юридических лиц используют дистанционные каналы банковского обслуживания. За последние 4 года количество клиентов увеличилось на 50%.

Получили в дар имущество - отчитайтесь о полученном доходе |

По данным ИФНС России по г.Архангельску 1200 жителей областного центра в 2014 году получили имущество по договорам дарения. Сотрудники инспекции поясняют, что обязанность представить декларацию и уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с подарков будет зависеть от того, кто его подарил.

ВТБ в Архангельске профинансировал строительство крупнейшего в регионе комплекса «Титан-Арена» |

12 апреля 2015 года в г. Архангельске состоялось торжественное открытие крупнейшего в регионе торгово-развлекательного комплекса европейского уровня «Титан-Арена», на строительство которого банк ВТБ предоставил 1,5 млрд рублей. Невозобновляемая кредитная линия была открыта девелоперу проекта ООО ПКП «Титан», входящему в Группу компаний «Титан», в 2012 году сроком на 7 лет.

Принят закон против фиктивных организаций |

altУФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Федеральным законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ внесены поправки в Основы законодательства РФ о нотариате, в УК РФ, КоАП РФ, в федеральные законы «Об обществах с ограниченной ответственностью», «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Сбербанк запустил новый аккаунт в Twitter, посвященный малому и микробизнесу |

Сбербанк запускает пилотный проект – новый аккаунт в Twitter, который посвящен малому и микробизнесу. В новом аккаунте Сбербанк планирует публиковать новости о продуктах и услугах банка для малого и микробизнеса. Кроме того, банк будет анонсировать и транслировать в нем в режиме онлайн профильные мероприятия: в частности, бесплатные семинары для предпринимателей в Центрах развития бизнеса Сбербанка, работающие во многих городах России.

Сбербанк запустил специальный вклад «Ваша победа» |

ОАО «Сбербанк России» запустил специальный вклад «Ваша победа» с повышенными процентными ставками, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вклад «Ваша победа» можно оформить во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» в период с 1 апреля по 31 мая 2015 года.

Декларации по ЕНВД за 1 квартал 2015 года представляются по новой форме |

Приказом ФНС России от 4 июля 2014 года № ММВ-7-3/353@ утверждена новая форма декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Она применяется начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года.

Российский франчайзинг. Перезагрузка |

Межрегиональный форум «Российский франчайзинг. Антикризисная перезагрузка» пройдет 9 апреля в Центре международной торговли в Москве.

Мир изменился, и мы меняемся вместе с ним. Прогнозы, ожидания, новые факты – как вычленить из всей этой противоречивой информации то, что действительно поможет выстроить грамотную стратегию развития своего бизнеса в новой реальности? Личный опыт и мнение тех, кто уже не раз переживал такие сложные и нестабильные времена – то, к чему стоит прислушаться сегодня, если мы хотим.

На форуме будет поднят целый ряд вопросов, ответы на которые помогут не просто встроиться в новые условия российской экономики, но и обратить их в свою пользу.

Регистрация на сайте www.forum-franchise.buybrand.ru 

Клиенты Северного банка открыли более тысячи онлайн-депозитов |

С 9 февраля текущего года Сбербанк России предложил своим клиентам – юридическим лицам новую услугу – е-депозит (онлайн-депозит). По состоянию на середину марта в Северном банке ОАО «Сбербанк России» открыто более тысячи онлайн-депозитов на общую сумму 5,8 млрд. рублей.

Оптимизируйте работу вашей компании со Сбербанком |

alt31 марта в Сбербанке пройдет семинар «Корпоративные карты как средство снижения затрат». В программе семинара: подробный рассказ о возможностях и удобстве использования корпоративных карт, ответы на ваши вопросы и, конечно, приятные сюрпризы от Сбербанка!

Сбербанк снижает ставки на кредиты для малого бизнеса |

Сбербанк 23 марта снизил ставки на кредиты для малого бизнеса, сообщил на пресс-конференции вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей ШАРОВ. Так, ставка по кредитам на оборотные цели на сумму 5 млн рублей сроком на один год снизилась на 2%, на два года – на 1,7%. Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн рублей сроком на три года снижена на 1,2%.

В 2014 году Архангельский филиал Россельхозбанка направил на поддержку аграриев порядка 200 млн рублей |

По итогам 2014 года на поддержку сельхозтоваропроизводителей Архангельским филиалом Россельхозбанка было выдано порядка 200 млн рублей, в том числе на проведение сезонно-полевых работ – около 150 млн рублей, на инвестиционные цели (покупка скота, техники, оборудования) – порядка 40  млн рублей.

Клиенты Сбербанка получили возможность приобрести паи фонда «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» в рамках допэмиссии |

alt18 марта 2015 года, Москва – Клиенты «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» получили возможность приобрести паи закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» в рамках дополнительной эмиссии, которую объявила компания «Сбербанк Управление Активами». Прием заявок пройдет до 15 апреля 2015 года.

НДС: введено расширенное электронное декларирование |

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, касающиеся порядка представления отчетности по налогу на добавленную стоимость (НДС). Одно из главных изменений – расширение круга лиц, обязанных представлять в налоговый орган отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота (ЭДО).

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей