ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:11

В Архангельской области к маркировке сливочного масла с 1 сентября приступили пять производителей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.09.2021 12:12:50
В Архангельской области к маркировке сливочного масла с 1 сентября приступили пять производителей

С 1 сентября начался второй этап маркировки молочной продукции. По информации министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, в регионе пять предприятий с 1 сентября приступили к маркировке сливочного масла со сроком годности более 40 суток.


Напомним, что с 1 июня 2021 года маркировка стала обязательной для мороженого и сыров. С 1 сентября та же участь постигнет молочную продукцию со сроком годности более 40 дней, а с 1 декабря 2021 года – «молочку» сроком годности 40 дней и менее. То есть маркировка коснется большей части молочной продукции, производимой в Архангельской области.

Обязательная маркировка на молочную продукцию для крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов вводится с 1 декабря 2022 года.

С 1 сентября к маркировке сливочного масла со сроком годности более 40 суток в регионе приступили: ООО «Шенкурский молочный завод, ИП Толстикова Евгения Владимировна, ООО «МПЦ Апрель», ИП Липатенков Антон Анатольевич и ООО «Маслодельный завод «Красноборский».

«В текущем году из областного бюджета предусмотрена компенсация части затрат на приобретение оборудования для маркировки, фасовки и пастеризации молока для малых предприятий. Такой поддержкой уже воспользовалось три хозяйства, общая сумма выплаченных средств порядка 2,7 млн рублей», - отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина БАЖАНОВА.

Со следующего года ведомство планирует распространить данную форму поддержки для молокоперерабатывающих предприятий, работающих в труднодоступной местности в районе Крайнего Севера (Мезенского, Лешуконского, Пинежского и Ленского районов).

Y_izbrannoe.jpg







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей