ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:36

Транспорт и связь

RSS

Самолёты в Амдерму летать не перестанут |

Самолёты в Амдерму летать не перестанут

Премьер-министр РФ Михаил МИШУСТИН подписал распоряжение о закрытии для обслуживания воздушных судов аэродрома Амдерма в Ненецком автономном округе. Однако, как пояснили в Нарьян-Марском объединённом авиаотряде, предприятие продолжит выполнение пассажирских, грузовых и санитарных рейсов в посёлок.


С надеждой на юбилей |

С надеждой на юбилей

Ах, юбилей, юбилей! О первоначальном библейском значении, когда первой юбилейной датой считалось пятидесятилетие, забыли давно. Может быть, потому, что «сверх полсотни, как говорят, годы уже не идут и даже не бегут рысцой, а скачут от юбилея к юбилею…» Один из героев замечательного советского писателя Владимира Санина – полярный лётчик Николай Белов – считал, что «человек от юбилея мало того, что глупеет, но ещё и теряет пять лет жизни». От своего юбилея он удрал – искать с воздуха подходящую льдину для очередной станции «Северный полюс».


Предприниматели Поморья могут получить грант на облачные сервисы |

Предприниматели Поморья могут получить грант на облачные сервисы

Цифровая экосистема МТС сообщает о запуске грантовой программы в поддержку российских компаний, начинающих осваивать облачные технологии, либо желающих масштабировать их использование. Новые клиенты CloudMTS могут получить доступ к виртуальной инфраструктуре МТС и передовым сервисам провайдера.


В Архангельске подвели итоги цифрового развития региона в 2023 году |

В Архангельске подвели итоги цифрового развития региона в 2023 году

31 января в Архангельске состоялась рабочая встреча губернатора региона Александра ЦЫБУЛЬСКОГО и вице-президента — директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александра ЛОГИНОВА (на снимке). Стороны подвели итоги цифрового развития области в 2023 году.


Сравнение деревянных ящиков для транспортировки с пластиковыми: что выбрать? |

Сравнение деревянных ящиков для транспортировки с пластиковыми: что выбрать?

Выбор подходящего контейнера важен, если приоритетная цель транспортировки груза — доставка до места назначения в целости и сохранности. Два распространенных и востребованных на сегодня варианта перевозочной тары — деревянные и пластиковые ящики. Хотите провести анализ и выбрать оптимальное решение? Расскажем о преимуществах и недостатках этих видов тары, и на какие факторы нужно обратить внимание при приоритетном выборе транспортировочных контейнеров из дерева или пластика.


В Архангельской области стало меньше субсидированных рейсов |

В Архангельской области стало меньше субсидированных рейсов

В программу Росавиации по субсидированию полётов на 2024 год вошли 235 направлений, в их числе – рейсы из Архангельска и Котласа. Примечательно, что в список в этом году добавились 49 новых направлений, при этом общее их количество по сравнению с 2023 годом уменьшилось. В частности, не пролонгировано финансирование ряда рейсов, связывающих Архангельск с другими регионами России.


Лучше ПАЗиков, но…: в Архангельске депутаты обсудили с ТК «Рико» жалобы горожан |

Лучше ПАЗиков, но…: в Архангельске депутаты обсудили с ТК «Рико» жалобы горожан

Организацию пассажирских перевозок в областном центре и основные претензии архангелогородцев к ТК «Рико» обсудили в конце декабря на заседании постоянной комиссии городской Думы по вопросам строительства, землепользования и транспортной инфраструктуры. Во встрече приняли участие представители администрации Архангельска и перевозчика.


Сборные грузы: что это и преимущества |

Сборные грузы: что это и преимущества

Современный мир бизнеса требует эффективных и инновационных методов логистики, чтобы поддерживать рост и развитие компаний. Одним из ключевых элементов успешной логистики являются сборные перевозки. Давайте рассмотрим, что такое сборные грузы и какие преимущества они приносят бизнесу.


Арктика на связи: в Поморье рассказали об устранении цифрового неравенства |

Арктика на связи: в Поморье рассказали об устранении цифрового неравенства

«Ростелеком» в Архангельской области подвёл промежуточные итоги реализации второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0). Чуть больше чем за два года мобильная связь и интернет пришли в 64 малых населённых пункта Поморья. Однако реализация проекта на отдалённых и особенно арктических территориях не обходится без сложностей. Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции.


Тренды: продажи восстановленных смартфонов растут - лидирует Samsung |

Тренды: продажи восстановленных смартфонов растут - лидирует Samsung

В период с января по ноябрь текущего года продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза в денежном выражении и на 149% в количественном. Средняя цена такого аппарата составила 15 тысяч рублей, подсчитали аналитики МегаФона. Самым популярным брендом среди покупателей восстановленных смартфонов в объединенной розничной сети МегаФона и Yota стал Samsung, чьи продажи в этом году выросли в 2,3 раза.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей