ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 17:15

Лесной комплекс

RSS

В Архангельской области к Хартии в сфере оборота древесины присоединились новые участники |

В Архангельской области к Хартии в сфере оборота древесины присоединились новые участники

В Архангельской области к хартии в сфере оборота древесины присоединились еще 7 участников – индивидуальные предприниматели и предприятия лесопромышленного комплекса Архангельской области, осуществляющие деятельность по лесозаготовке, производству пиломатериалов, лесоводству и лесохозяйственной деятельности, выращиванию однолетних и многолетних культур, оптовой торговле лесоматериалами и древесным сырьем, и деятельность автомобильного грузового транспорта.


Крупнейшие лесопромышленные компании Поморья поддержали пакет изменений в Лесной комплекс |

Крупнейшие лесопромышленные компании Поморья поддержали пакет изменений в Лесной комплекс

Комитет Архангельского областного Собрания депутатов по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии (далее – профильный комитет) под председательством Александра ДЯТЛОВА подготовил пакет предложений о внесении изменений в Лесной кодекс РФ, направленный в адрес министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия КОБЫЛКИНА.


Кластер «ПоморИнноваЛес» подготовил рекомендации по сохранению биоразнообразия на сертифицированных лесных участках |

Кластер «ПоморИнноваЛес» подготовил рекомендации по сохранению биоразнообразия на сертифицированных лесных участках

Инновационный лесопромышленный кластер «ПоморИнноваЛес» подготовил перечень рекомендаций по сохранению биоразнообразия на сертифицированных лесных участках. Документ составлен с учетом профессиональных мнений и оценок лесозаготовительных предприятий кластера, малого, среднего и крупного бизнеса, а также природоохранных организаций.


АЦБК подготовил поправки в Лесной кодекс России |

АЦБК подготовил поправки в Лесной кодекс России

Главной проблемой новой концепции проекта Федерального закона «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ», разработанной Российской академией наук и презентованной в конце февраля в Совете Федерации на заседании экспертно-консультативного совета по лесному комплексу, является ее абстрагирование от ключевых положений Основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в РФ (далее национальная лесная политика – НЛП). Положения НЛП направлены на развитие не только лесного хозяйства, но и всего лесного комплекса в целом.


Кластер «ПоморИнноваЛес» участвует в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости населения» на региональном уровне |

Кластер «ПоморИнноваЛес» участвует в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости населения» на региональном уровне

Инновационный лесопромышленный кластер «ПоморИнноваЛес» стал организатором Лесного научно-образовательный трека «Лесная отрасль: настоящее и будущее». Мероприятие включало проведение пяти круглых столов по наиболее актуальным для отрасли темам, обсуждение которых позволило определить приоритетные направления развития архангельского леспрома.


Кластер «ПоморИнноваЛес» предложил усовершенствовать меры господдержки предприятий |

Кластер «ПоморИнноваЛес» предложил усовершенствовать меры господдержки предприятий

12 февраля 2020 г. на площадке АО «Архангельский ЦБК» в г. Новодвинске компания EY (Ernst & Young Global Limited) и Инновационный лесопромышленный кластер «ПоморИнноваЛес» провели семинар, где были рассмотрены вопросы государственной поддержки инвестиционных проектов: специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0.), соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), создание свободных экономических зон, льготное налогообложение предприятий арктической зоны и т.д.


Кластер «ПоморИнноваЛес» провел круглый стол «Современные технологии лесозаготовок: от теории к практике» |

Кластер «ПоморИнноваЛес» провел круглый стол «Современные технологии лесозаготовок: от теории к практике»

В конце 2019 г. Лесопромышленный инновационный территориальный кластер «ПоморИнноваЛес» совместно с Агентством регионального развития провел круглый стол «Современные технологии лесозаготовок: от теории к практике», посвященный кейсам лесопромышленных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также организаций, работающих в области технологий лесозаготовки и транспорта лесоматериалов.


В Архангельской области обсудили проблемы федерального лесного законодательства |

В Архангельской области обсудили проблемы федерального лесного законодательства

Сразу несколько законопроектов, в корне меняющих отношения в лесной отрасли, рассматриваются сейчас в Правительстве России. О том, какие именно нововведения ждут бизнес, главных проблемах ЛПК, а также о перспективе создания госкомпании — Российского лесного оператора — шла речь на выездном заседании рабочей группы по совершенствованию лесного законодательства при Совете Федерации. А проходило оно в Устьянском районе Архангельской области.


В Архангельской области «в целях «лженауки» вырублены сотни тысяч кубометров леса |

В Архангельской области «в целях «лженауки» вырублены сотни тысяч кубометров леса

Об этом сегодня на выездном совещании рабочей группы по совершенствованию лесного законодательства России заявил заместитель прокурора Архангельской области Сергей АКУЛИЧ. Как уже сообщал «БК», в мероприятии, местом проведения которого выбран Устьянский район, участвуют сенаторы, представители Министерства природных ресурсов и экологии, Рослесхоза, Минпромторга РФ, лесных регионов.


Сенаторы изучают актуальную практику лесопользования в Архангельской области |

Сенаторы изучают актуальную практику лесопользования в Архангельской области

В Архангельской области 31 января - 1 февраля прошло выездное совещание рабочей группы по совершенствованию лесного законодательства России. В Устьянский район приехали сенаторы, представители Министерства природных ресурсов и экологии, Рослесхоза, Минпромторга РФ...



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей