ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:59

В 2022 году поставщик лесосырья на АЦБК вложит в техперевооружение 4,9 млрд рублей


Юрий КИМ. Партнерский материал АЦБК | 30.11.2021 11:00:08
В 2022 году поставщик лесосырья на АЦБК вложит в техперевооружение 4,9 млрд рублей

Генеральный поставщик сырья на Архангельский ЦБК – Группа компаний «Титан» приняла инвестиционную программу на 2022 год. Стоимость структурных вложений составит 4,9 млрд рублей.


На техническое перевооружение предприятий холдинг направит более 3,3 млрд рублей. На эти средства планирует закупить 25 новых лесозаготовительных комплексов (харвестер&форвардер), 40 лесовозов и полуприцепов к ним, 14 самосвалов и др. Всего - более 40 позиций технических новинок.

На развитие инфраструктуры предприятий «Титан» направит 1,2 млрд рублей. Из них на строительство ремонтно-механических мастерских, технических центров и административно-бытовых корпусов - 362 млн рублей.

Продолжится работа по модернизации железнодорожной инфраструктуры: масштабные ремонты железнодорожных путей пройдут в Усть-Покшеньгском, Светлозерском, Карпогорском, Дмитриевском и Вельском подразделениях холдинга. Объем инвестиций по этому направлению составит 268 млн рублей.

Самостоятельным направлением вложений станет логистическое предприятие холдинга «Титан» - ООО «Беломорская сплавная компания». В ремонты офисных и производственных помещений, работы по техническому перевооружению флота и строительство новых мелкосидящих буксиров современного проекта «Ярослав» будет инвестировано 353 млн рублей.

В настоящее время объем лесопотребления АЦБК составляет 3,8 млн м³. В рамках выстроенной вертикально-интегрированной структуры лесные участки в аренде компании и ГК «Титан» насчитывают 5,7 млн м³ расчётной лесосеки.

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей