ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 23:16

В EDS group рассказали, что значит для них комфортное жильё


Анастасия НЕЗГОВОРОВА. Фото предоставлены EDS group. Реклама | 28.06.2023 16:38:36
В EDS group рассказали, что значит для них комфортное жильё

Застройщик EDS group реализовал в Архангельске много интересных проектов. Запоминающаяся архитектура и детали, которые создают комфорт, выверенные планировочные решения, баланс территории – всё это характеризует стиль компании. О ключевых принципах создания своих жилых домов мы поговорили с руководителем EDS group Александром ЗАГОВЕЛЬЕВЫМ.


«В первых наших проектах мы уделяли особое внимание планировкам и архитектуре, искали своё видение. В какой‑то момент поняли, что акцентироваться лишь на физическом комфорте жителей недостаточно. Сейчас сосредоточили внимание на психологическом комфорте, который создаёт в том числе привлекательная архитектура, но также и вечерняя подсветка во дворе, дуб около подъезда, мощёная дорожка вдоль красивой детской площадки, люстра и тёплый свет в холле дома, панорамное окно в квартире. Да, это более дорогой сегмент рынка, ведь мы создаём эмоциональный комфорт для будущих жильцов», – рассказал «Бизнес-классу» руководитель EDS group.

К слову, компания принципиально не строит студии. В основном в их домах просторные семейные квартиры с 2-3 спальнями и несколькими санузлами.

eds_group_house2.jpeg«Такую планку – создавать физически и психологически качественные дома – мы для себя поставили, начиная со строительства ЖК «Наследие». Кстати, его прозвали «сталинкой» за архитектурный аристократизм. Ещё одним значимым объектом для нас стал ЖК «Дрозд» на Вологодской. Его архитектуру и уютный дворик оценили многие жители города. Знаете, почему этот жилой комплекс назвали «Дрозд»? Это самая семейная птица, которая строит самые крепкие гнёзда», – пояснил Александр Заговельев.

Как рассказал наш собеседник, во двор жилого комплекса «Маленькая Италия» ездят целые экскурсии.

«И я не шучу! Помимо круто организованного двора, там создан целый «ботанический сад»: липы, клёны, голубые ели, туи. Для нас озеленение – это альтернатива забора: и приватность во дворе создаёт, и от жителей других домов не закрывает, – отметил Александр Сергеевич. – Мы много внимания уделяем деталям, важным для создания счастливой жизни».

Действительно, «Дрозд», «Наследие», JAZZ, «Маленькая Италия» – те дома, которые стали настоящим украшением Архангельска. Каждого из них отличает оригинальная архитектура – это одна из фишек объектов EDS group.

«Выходя из квартиры, ты попадаешь в общее с соседями пространство – коридоры, лифты, лестницы. И в этом плане мы стараемся оставлять больше «воздуха», делаем витражи и сквозные входные группы, тщательно продумываем холлы и колясочные. Например, в нашем новом проекте, ЖК «Солярис», который уже строится, будет большое лобби с диванами, – добавил наш собеседник. – Удобно ведь? И курьера встретить, и с соседями в комфортной обстановке поболтать. Это важно, чтобы была хорошая атмосфера в доме».

eds_group_ploshadka.jpegОсобое внимание – детским площадкам.

«Мы сами от них в восторге! Казалось бы, ничего особенного: деревянная площадка, песок. Но как это оценили дети и их родители! Столько восторженных отзывов. Даже из других районов города приезжают погулять в наши дворы. Это – главная оценка наших площадок, – подчеркнул Александр Заговельев. – У детей очень богатая фантазия, деревянные площадки они каждый раз представляют чем‑то иным. Сегодня это волшебный замок, а завтра – пиратский корабль. Ну и, безусловно, они более экологичные, именно по этой причине вместо прорезиненного покрытия мы используем песок. Причём именно морской и определённой зернистости».

Ещё один важный для EDS group аспект – благоустроенность двора.

«У нас есть принцип: комфортная среда – это открытая среда. Поэтому на этапе проекта мы много работаем именно с планировкой пространства, стараемся придерживаться правила золотого сечения: не перегружать, но и не оставлять пустым. В каждом дворе продумываем грамотное размещение детской площадки, парковки и зелёных насаждений, – подчеркнул руководитель Группы компаний. – Про двор «Маленькой Италии» я уже говорил, а вот про гортензии во дворе Jazz – забыл. Тут мы перед окнами первых этажей построили баскеты, такие клумбы, и высадили красивые декоративные кустарники и гортензии. Жильцы первых этажей в восторге. У них как в собственном доме – красота перед окнами!»

Сейчас EDS строит несколько объектов: ЖК «Соло» с видом на Северную Двину в центре Соломбалы и ЖК «Солярис» с деревьями на крыше в округе Майская Горка. Самое интересное, что все названия имеют свой смысл. «Соло» – единственный объект, где квартиры на первом этаже имеют свой приватный вход с улицы. А «Солярис» – как у «классика» – дивный новый мир, в который всех приглашает EDS group.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей