ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 03:12

Транспорт и связь

RSS

«Ростелеком» подключил к безопасному интернету более 47 тысяч школ и техникумов |

«Ростелеком» подключил к безопасному интернету более 47 тысяч школ и техникумов

Компания «Ростелеком» подключила к единой сети передачи данных (ЕСПД) более 47 000 российских школ, колледжей, техникумов, лицеев и других организаций общего и среднего профессионального образования. Доступ к образовательным и интернет-ресурсам организован по защищенным каналам связи с применением автоматического сквозного шифрования данных, что позволяет гарантировать безопасность и конфиденциальность передаваемых сведений.


Бизнесмены Поморья смогут самостоятельно запускать рекламу с мобильных устройств |

Бизнесмены Поморья смогут самостоятельно запускать рекламу с мобильных устройств

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, запустила мобильную версию собственной рекламной платформы МТС Маркетолог. Теперь предприниматели смогут запускать и настраивать рекламу со смартфонов, ускорить запуск рекламных кампаний за счет добавления рекомендаций по таргетингу и примеров продающих текстов для различных видов бизнеса: от ресторана и салона красоты до автомастерской.


Бизнес Поморья оптимизирует процессы с помощью умных устройств |

Бизнес Поморья оптимизирует процессы с помощью умных устройств

МТС по итогам 2022 года занимает наибольшую долю рынка в бизнес-сегменте M2M/IoT-подключений (технологии межмашинного взаимодействия и интернета вещей). Такие данные приводит аналитическое агентство ONSIDE. Тренд подтверждает и рост подключений устройств IoT МТС в Архангельской области – за прошедший год спрос на технологии интернета вещей со стороны бизнеса вырос почти на треть.


Реальная безопасность в виртуальной АТС: «Ростелеком» предлагает защитить бизнес от нежелательных звонков |

Реальная безопасность в виртуальной АТС: «Ростелеком» предлагает защитить бизнес от нежелательных звонков

Клиенты «Виртуальной АТС» (ВАТС), цифрового сервиса «Ростелекома», смогут обезопасить свой бизнес, подключив на номера 8-800 защиту от телефонных атак. Новый функционал доступен всем пользователям ВАТС без дополнительных затрат к текущему тарифному плану.


Как в Архангельске стартовала транспортная реформа? |

Как в Архангельске стартовала транспортная реформа?

В Архангельске стартовала транспортная реформа. Правда, лишь наполовину. С 1 февраля только на половину маршрутов вышел новый перевозчик – компания «Рико», только половина новых автобусов добралась до нас из Белоруссии и Татарстана. И всё оказалось наполовину не так прекрасно, как это предполагалось. Однако позитивные моменты всё же имеются.


«Ростелеком» построил первую базовую станцию в рамках УЦН 2.0 в Няндомском районе |

«Ростелеком» построил первую базовую станцию в рамках УЦН 2.0 в Няндомском районе

Сегодня, 31 января, «Ростелеком» запустил в эксплуатацию базовую станцию мобильной связи в деревне Ступинской Няндомского района. Компания построила ее в рамках второго этапа федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0).


Как обезопасить онлайн-среду для ребёнка? |

Как обезопасить онлайн-среду для ребёнка?

С учётом развития Интернета и появления большого количества киберрисков важно развивать у детей навыки цифровой гигиены и безопасного использования Сети. Только представьте: 80% ребят от 3-х до 14 лет пользуются Интернетом хотя бы раз в день, половина из них публично раскрывает свой возраст и выкладывает фото в соцсетях. Однако уроки цифровой гигиены пока не стали частью обязательной программы обучения в школах и, тем более, в детских садах. Поэтому здесь родителям нужно взять ситуацию в свои руки.


В Архангельск доставили только 130 из 215 новых автобусов |

В Архангельск доставили только 130 из 215 новых автобусов

Сегодня, 30 января, в администрации Архангельска прошло заседание общегородского штаба по реализации транспортной реформы. Её старт изначально был намечен на начало года, но его перенесли на 1 февраля. Однако и с этого дня реформа не сможет полноценно заработать. Из-за проблем с поставкой техники новые автобусы выйдут только на половину городских маршрутов.


С какими рисками сталкиваются дети в Интернете? |

С какими рисками сталкиваются дети в Интернете?

Мир меняется быстрее, чем мы думаем. Движущей силой большинства трансформаций являются технологии, которые одновременно могут быть как драйверами развития, так и рисками. Появляются новые способы мошенничества и другой незаконной деятельности. Особенно уязвимы в этом вопросе дети и подростки. И некой «волшебной таблетки» от этих бед нет. Однако способы защититься всё же имеются. Этой теме «Ростелеком» посвятил два вебинара, которые прошли в конце января.


«Катится-катится голубой…» |

«Катится-катится голубой…»

Нет, не вагон, как рефлекторно продолжили бы эту цитату поклонники Владимира Шаинского и Эдуарда Успенского, а также все любители Чебурашки – Чебурашки настоящего, а не того крокодилообраза, который победно шествует по экранам российских кинотеатров. И, конечно, никакого намёка на нетрадиционные отношения, как могли бы подумать некоторые слишком осторожные и бдительные…


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей