ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:51

Новостройки Архангельска и Северодвинска подключают видеонаблюдение от «Ростелекома»


Юрий КИМ / ПАО Ростелеком. Реклама | 31.03.2021 16:43:30
Новостройки Архангельска и Северодвинска подключают видеонаблюдение от «Ростелекома»

В первом квартале текущего года семь новых жилых комплексов в Архангельске и Северодвинске выбрали компанию «Ростелеком» для организации видеонаблюдения за придомовыми территориями и внутренними пространством домов. В трех комплексах системы комплексного видеонаблюдения уже запущены в эксплуатацию, на остальных объектах ведутся работы по установке.


Видеокамеры для внутреннего и наружного наблюдения устанавливаются в подъездах, на паркинге и по периметру комплексов. Система позволяет контролировать лестничные пролеты, холлы и лифты и наблюдать за входными группами, детской площадкой и зонами активного отдыха рядом с домом. Для высокого качества изображения в темное время суток наружные камеры оборудованы инфракрасной подсветкой.

Видеосъемка осуществляется круглосуточно и доступна для просмотра в режиме онлайн на экранах мобильных гаджетов всем жильцам, установившим мобильное приложение «Ростелеком Ключ». Все записи хранятся в собственном защищенном облаке компании. Доступ к видеоархиву возможен через представителей управляющей компании. 

Для шести новостроек дополнительно будет организована услуга видеодомофонии. Одно из главных преимуществ системы — возможность принимать видеовызовы с домофонной панели и открывать дверь в подъезд удаленно со смартфона или планшета. Сервис дает возможность создавать персональные ключи и временные коды доступа для гостей или курьеров, просматривать журнал посещений, настраивать переадресацию звонков с домофона сразу на несколько мобильных устройств членов семьи. 

«Услуги видеонаблюдения и видеодомофонии входят в экосистему цифровых сервисов «Ростелеком Ключ». Их можно подключать как отдельно, так и в комплексе. Также в состав включены другие решения. «Умные счетчики», которые сами собирают показания приборов учета коммунальных услуг и передают их в управляющую организацию. «Умный шлагбаум» позволяет дистанционно управлять воротами и шлагбаумами двора. Благодаря внедрению цифровых сервисов дома нашего региона становятся комфортными, умными и безопасными», - поясняет директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»Екатерина КЛИМОВСКАЯ. 

Узнать больше о платформе «Ростелеком Ключ» и оставить заявку на подключение услуг можно у персонального менеджера по телефону +7 991 381 17 24

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей