ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:14

«Золотая» книжная полка Алексея Попкова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 22.04.2021 20:40:11
«Золотая» книжная полка Алексея Попкова

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» - генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей ПОПКОВ


- Как многие мальчишки, в детстве зачитывался приключениями. Мечтал с героями трилогии «Кортик», «Бронзовая птица» и «Выстрел» Анатолия Рыбакова, искал капитана Гранта, опускался на морское дно и открывал таинственные миры вместе с Жюлем Верном, придумывал шалости с Томом Сойером и Гекльберри Финном Марка Твена. Особое место на книжной полке занимали произведения Артура Конан Дойля. Увлечение Шерлоком Холмсом было столь велико, что стало даже серьезной детской мечтой - быть детективом.

В старших классах и в университете литературе художественной я предпочитал техническую и юридическую, а также с особым вниманием штудировал статьи по экономике. Кстати, «Финансиста» Теодора Драйзера проглотил буквально за неделю. На мой взгляд, этот роман, написанный более ста лет назад, и сегодня не теряет актуальности.

Когда начал работать, времени на чтение стало оставаться меньше, но по вечерам все-таки стараюсь брать в руки книгу. В минуты отдыха чаще хочется улыбнуться: читаю сатирические рассказы Михаила Зощенко, сказки и пародии Леонида Филатова, повести и новеллы Сергея Довлатова. Их слог и чувство юмора — лучший антидепрессант.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей