ИЛИМ-Бумага
Подписка на группу ВК

Среда, 8 июля, 2026 15:47

Минус три: в Архангельске прекратил работу ещё один магазин «М.Видео»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.07.2026 12:09:24
Минус три: в Архангельске прекратил работу ещё один магазин «М.Видео»

В Архангельске закрылся ещё один магазин федеральной сети «М.Видео». На этот раз работу прекратила торговая точка в ТЦ «Петромост». Таким образом, в областном центре осталось всего два магазина сети — в ТРК «Титан Арена» и ТРК «Макси».


Это уже третье закрытие магазина «М.Видео» в Архангельске с начала года. В апреле прекратила работу точка в ТЦ «Сафари», а в мае — один из старейших магазинов сети, располагавшийся в ТЦ «Премьер» на Троицком проспекте.

Кроме того, с начала лета закрылся и магазин «Эльдорадо» в ТЦ «Александр». Обе сети входят в группу «М.Видео-Эльдорадо», поэтому сокращение числа торговых точек затронуло сразу два бренда. Сейчас в Архангельске продолжает работать только один магазин «Эльдорадо» — в ТРК «Соломбала МОЛЛ».

Закрытия торговых точек соответствуют общероссийской тенденции. Ранее федеральные СМИ сообщали, что в течение 2026 года группа «М.Видео-Эльдорадо» может сократить до 20–30% своих магазинов. Эксперты связывают это с ростом популярности маркетплейсов, увеличением операционных расходов и снижением покупательской активности в традиционной рознице.

Кто займёт освободившееся помещение в ТЦ «Петромост», пока неизвестно.





Возврат к списку

Новости компаний

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей