ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:46

Севмаш и «Звездочка» будут участвовать в проекте «Арктик СПГ-2»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.06.2018 19:11:08
Севмаш и «Звездочка» будут участвовать в проекте «Арктик СПГ-2»

Северодвинские предприятия Севмаш и «Звездочка» будут участвовать в строительстве корпусных конструкций для проекта «Арктик СПГ-2»: об этом сообщил директор департамента маркетинга АО «Объединенная судостроительная корпорация» Илья ПАНТЕЛЕЕВ на международном форуме «Судостроение в Арктике», проходившем в Архангельске 14-15 июня.


«Арктик СПГ-2» - проект компании «Новатэк» по добыче природного газа и производству сжиженного природного газа на Гыданском полуострове.

«И «Звездочка», и Севмаш готовы на текущем этапе участвовать в проекте «Арктик СПГ-2». Весь объем строительства корпусных конструкций для данного проекта распределен по модулям верфей ОСК: одному предприятию охватить целый производственный цикл невозможно», - пояснил Илья Пантелеев.

Также он отметил, что перед предприятиями военного судостроения поставлена задача довести объем гражданского судостроения до 45-50%. 

«Севмаш, «Звездочка», «Красная Кузница» позволяют это сделать. Естественно, процесс нужно координировать с государственной программой вооружения, которая на данный момент сформирована», - добавил представитель ОСК.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей