ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 03:51

В 2017 году инвестиции «РЖД» в инфраструктуру Архангельской области составили более 3,5 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.12.2017 15:02:04
В 2017 году инвестиции «РЖД» в инфраструктуру Архангельской области составили более 3,5 млрд рублей

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и начальник Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Валерий ТАНАЕВ подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на период 2018-2022 годов. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в документе отражены вопросы, решение которых зависит как от области, так и от филиалов холдинга «РЖД» на его территории.


Как подчеркивается в документе, совместной задачей обеих сторон является повышение уровня транспортной обеспеченности Архангельской области, в том числе, пригородными пассажирскими перевозками. Власти региона и железнодорожники будут определять оптимальные схемы пассажирского движения, размеры субсидий компании-перевозчику, заключать договоры на транспортное обслуживание. Представители Северной железной дороги подтвердили обязательства поддерживать в надлежащем состоянии все объекты железнодорожного транспорта на территории области, заниматься мониторингом воздействия своих предприятий на экологическую обстановку в регионе и минимизировать его, реализовывать проекты в сфере энергоэффективности.

В 2017 году объём инвестиций ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры Архангельской области составил более 3,5 млрд рублей. Увеличилась и сумма налоговых выплат компании (на 10%), составив по итогам 10 месяцев 2017 года 1,8 млрд рублей. 

Специалистами Северной железной дороги зафиксирован рост объёмов перевезённого груза: с января по ноябрь он составил 9,9 млн тонн, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большую часть грузов составили лес, стройматериалы, бумага, грузы в контейнерах.

Пригородными поездами АО «СППК» на территории области за 10 месяцев 2017 года воспользовались около 1,3 млн пассажиров.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей